The vampire story. Wind of changes::.

Объявление


Очень нужны следующие персонажи:

Caroline Forbes, Marissa Cooper, Taler Lockwood, Briana Frost. + См. акции.

Администраторы:
Elena Gilbert;
Модераторы:
Damon Salvatore; Eveline Pierce;

Все желающие и не желающие продолжить игру или остаться с нами могут присоединиться вот сюда- http://lilithsdiary.rusff.ru/ Здесь вас ждет новый сюжет, являющийся в какой-то степени продолжением нашего. Ролевая только открывается, большинство ролей свободно. Спасибо за приятную игру)
Время\ Погода в игре
Вечер 16 ноября. 19.30-21.00 Погода похоже нисколько не разделяет праздничного настроения жителей Мистик Фолса. Холодный ноябрьский ветер порывист и колок; по темному вечернему небу бродят тяжелые тучи. Однако дождя не обещают- так что можно расслабиться.

Рейтинг Ролевых Ресурсов
(второй кликаем по разу в день. Можно больше : )



Actions:
#1 #2 #3 #4 #5
Полезные ссылки:
Занятые внешности; Сюжет; Правила; Читать!;
Шаблон анкеты;
Список персонажей;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кустарник высокими стенами, точно лабиринт; пара уютных беседок для желающих побеседовать в тишине. Все дорожки  ведут к центру сада, где на невысоком подиуме танцуют пары.

0

2

- Черт! Куда я его сунула! -  с криком Кэтрин металась по комнате в попытках найти нужную вещь. – А-аа. – она с психом швырнула пустую вешалку в стену и опустилась на кровать. Спокойно, девочка, вспоминай. Я пришла, повесила его на стул, пошла в ванну, потом… Луиза!
- Луиза! Куда дела мое платье?!  Луиза это пожилая женщина, у которой остановилась Пирс.
- Мисс Пирс, вы велели приготовить Вам все к обеду. Все, что нужно в гостиной. Петрова снисходительно фыркнула и указала женщине жестом руки на дверь.
- Ступай.
С злостью Кэт медленно шла по переулку, который вел к Локвудам. Подготовка к балу привела девушку в бешенство. Ее так и подрывало сделать, что-нибудь в духе серийного маньяка. Каблукам мешали камешки на дороге, она оступилась. Да что за день! Она взвыла. Сейчас уровень ненависти ко всему миру был на пике. Можно только посочувствовать тому, кто встретиться раздраженному вампиру. Сочувствовать будем Джеймсу Де Брой. Парнишка опаздывал на веселье и решил скрестить путь, тем самым переулочком, по которому шла Кэтрин. Увидев знакомые черты лица и фигуры, он окликнул ее:
- Ей, Елена! Ты тоже к Тайлеру? – он с улыбкой подбежал к фигуре, которая была в тени здания. Видит бог, я не собиралась никого убивать без публики.
- Да. Напомни мне свое имя? – она с интересом всматривалась в глаза парня ,которого удивила просьба его старой знакомой.
- Ну у тебя и память! Или ты уже чего-нибудь выпила? – смеясь, он ответил, потом продолжил. – Это же я Джеймс! Джейсм Де Брой. Мы вместе учились до высшей школы! Да и дома у нас рядом! – он говорил с каким-то восторгом, и небольшой отдышкой. Видимо он сильно торопился на бал.
- Джеймс. Джеймс Де Брой. Я запомнила. - Пирс улыбнулась. – Нет, Джейсм из соседнего дома, я еще не чего не пила, но мне, что-то подсказывает, что сейчас выпью. Она засмеялась ,а через несколько секунд безжизненное тело валялось на окровавленных камешках дороги. Убирать труп не было ни желания, ни времени, ни возможности, ведь пачкать платье не хотелось.
Кэтрин уже без приключений и в более приятном расположении духа ступила на территорию Локвудов. Было много народу, и Кэтрин решила поискать кого-нибудь из знакомых и кто не стремиться вогнать ей кол в сердце.

0

3

Девушка шла по асфальтированной дорожке Мистик Фолса то и дело, наблюдая за окружающим ее народом. Все люди торопились к Тайлеру Локвуду, который устроил веселенькое, небольшое мироприятие. Казалось бы, но не тут то было. Если Кесси заставит свои чертовы мозги работать то, вспомнит, что сюда должна была явиться сама Кэтрин Пирс с личной персоны, которая сеет ужас и страх, но Кэсси не отставала от своей подруги и любила пошалить спомощью своей магии, а ведьма она - не из простых. Она знала, что Пирс устроит что-нибудь грандиознное и в этом ей понадобится Райд. Вспомнив пару заклинаний из ее книжки, она увидела большой широкий просторнный особняк, особняк Локвудов. Войдя туда, она начала искать знакомые ей лица, которых она хотела видеть здесь. Найдя свою давнюю наивную подругу Лиззи Гроуэн, она похвасталась ей своим нарядом. Роскошные блондинестые длинные волосы, чуть-чуть с завитые в золотые локоны. Облигающие красное короткое платье без брителек с миловидными узорами, которое говорила само за себя, она – дива. Не найдя там Кэтрин, девушка направилась в сад, где так же было много народу в красочных нарядах. Пройдя по дорожке в глубь сада, она заметила свою кровожадную подругу, которая уже держала в руках бокал с каким-то алкогольным напитком. Кесси подошла к ней и сразу решила завести разговор:
- Привет, Кэтрин, отлично выглядишь, - сверкнула своим серозеленными глазами девушка, - что на этот раз планируешь? Я буду нужна? Беннет здесь? – сразу задала все свои интересующие ее вопросы Кэсси, широко коварно улыбнувшись.

0

4

Эвелин впервые была в Мистик-Фоллсе, но ей сразу стало понятно почему этот город идеален для вампиром. Здесь они могут жить как обычные люди, а также развлекаться как душе угодно. Она надеялась найти Кэтрин, Стефана, а также полюбоваться на Елену Гилберт, копию своей непутевой сестрички. Она не сомневалась, что именно здесь найдет Кэтрин, ведь где братья Сальваторе, там обязательно будет она. Младшая Петрова услышала сладостные речи своей сестрицы, но подумала, что ей пока еще рано выходить из тени- лучше понаблюдать.
- Джеймс. Джеймс Де Брой. Я запомнила. Нет, Джейсм из соседнего дома, я еще не чего не пила, но мне, что-то подсказывает, что сейчас выпью.- убила она очередную жертву. Да уж к концу этого вечера репутация Елены будет испорчена вконец. Не завидую я ей, хотя жалеть кого-то не в моих правилах. Да и к тому же девчонка сама виновата, что встала перед Кэтрин. Однако, наверное никто даже не подозревает, что нас двое. Если Елена мирно отдаст мне Стефана, то вполне возможно я не дам Катерине убить ее. Однако, можно и единственный раз в своей жизни поддержать сестренку в ее планах, ведь мы так редко что-то делаем ради общей цели. Интересно, каковы сегодня планы у моей взбалмошной сестренки? - подумала Пирс, незаметно прислонившись к ограде и решив подождать пока ее сестра и сегодняшняя ее марионетка скроются в стенах дома.

=====Гостиная

Отредактировано Eveline Pierce (2011-01-12 14:23:22)

0

5

Пару глотков виски. После очередного приема пищи это стало привычкой для Кэтрин. То, что по территории сада ходили официанты с подносами, на которых аккуратной пирамидкой стояли рюмки с излюбленным напитком девушки, было как раз кстати. То ли запах, то ли страстное желание выпить мгновенно привело вампира к симпатичному парню, который тут же покраснел при виде сияющих глаз Петровой. Ее энергетика окутывала. Инстинкт самосохранения заставлял бежать от обаятельной особы, но здравый смысл и внешность Кэтрин этому мешали. Пирс улыбнулась и сняла верхний бокал с подноса. Странно, но официант не увидел в Катерине всеми любимую Елену, возможно, они были не знакомы.
- Привет, Кэтрин, отлично выглядишь. – она резко повернулась на слова ведьмы, голос который мгновенно узнала. Неожиданное появление подруги на секунду выбило Пирс из колеи. В который раз убеждаясь, что ведьмы умеют подкрадываться. В такие секунды хочется придушить кого-нибудь.
- Что на этот раз планируешь? Я буду нужна? Беннет здесь? – Кейси продолжала говорить. Слишком много вопросов.. Это раздражает. Театрально вздохнув и переведя взгляд на землю, затем снова на Райд, Кэтрин заговорила.
- Здравствуй, Кейси. И ты меня поражаешь уже в сотый раз своими нарядами. – она улыбнулась и  показав бокал сделала маленький глоток. – Планы это прекрасно, но сегодня мне хочется импровизировать. И ты должна мне в этом помочь. – Кэтрин сверкнула глазами в сторону, откуда она слышала голоса Гилберт, старшего Сальваторе и Беннет. Она их слышала, но пока не видела. – Да. Они все здесь. Вопрос надолго ли?
Пирс уже довольно хорошо изучила своего двойника. Явного интереса Елены к подобным мероприятиям она не замечала, так что скорый уход девушки с бала предвидеть было не сложно. Это означало, что нужно действовать быстро.
– Так вот, нам нужно вытащить всех гостей на улицу, а затем небольшая подстава в сторону подружки Сальваторе.
После небольшой паузы, продумав все до конца, Катерина продолжила объяснять события ближайшего будущего Райд.
- Не знаю, как ты это сделаешь, но нам нужно как можно больше публики. Будет ли это неожиданный салют или кто-нибудь упадет в обморок. Меня не волнуют подробности. – Пирс осмотрелась, вокруг подыскивая очередную жертву. Елена не отличается физической силой, так что пусть это будет вон та девчонка.
- Действуй! – Пирс отдала «приказ» и пошла в сторону будущей жертвы. Пока Кэтрин шла, ту самую девчонку окликнули именем Майя. Бедная Майя, а что красивое же имя?  И девушка красивая. Будет забавно, если они с Еленой окажутся подругами.

0

6

Элис не часто ходила в длинных платьях, чаще ее платья были короткими и открывающими стройные ноги. Но... так было тоже красиво, очень даже. Платье была темно-фиолетового цвета, в складках в нижней части и белыми кружевами на груди и спине. Оно подчеркивало идеальную фигуру Элис, а именно это ей было и нужно.
Шагая к дому Локвудов, она надеялась увидеть там Елену. Будущее было скрыто под пеленой, слишком белой и непрозрачной, чтобы там можно было хоть что-то разглядеть. В последнее время видения у Джордан появлялись не по режиму, а вразброску: то она увидит событие, то оно обойдет ее светлую головушку стороной. Сейчас она достала из сумки маску, готовая надеть ее на миловидное лицо, однако не успела. В голову ударило лицо Елены, улыбающееся и счастливое. Но это было лишь видение. Вот Лисса сделала еще несколько шагов и увидела ее: настоящую, не порождение ее фантазии.
- Елена!
Имя сорвалось в губ и Элис зашагала к девушке. Она не была уверена, что Елена обрадуется встрече с ней - в прошлый раз, когда случилась их первая встреча, Эл хорошенько ее запутала, и что скрывать, поставила в неловкое положение. Джордан в последнее время только и делала, что ставила других в неловкое положение.
Когда "Елена" обернулась, Эли замерла, словно прилепленная к месту. Проклятье... В памяти вспыли ее слова, которые она говорила Каролине, когда они обсуждали Пирс и ее похождения. Ну вот, напросилась. Острое желание встретиться с копией Елены смазалось неудобством и замешательством.
- Кэтрин? - еле слышный шепот. Элис была не настолько глупа, чтобы орать на весь сад - еще испортит экипировку этой дамы. В движениях Кэтрин, одновременно грубых и выразительных, не было ничего лишнего. Как и в ее движениях, как и в движениях всех вампиров. Да, это явно не человек. А значит - не Елена.
Элис отвернулась, надеясь, что ее не услышали и тут же посмотрела куда-то в сторону, делая вид, что рассматривает дом. На самом деле этот дом она видела, изучая свое видение. Краем глаза она наблюдала за Кэт. Отличная актриса, ничего не скажешь, хорошо вживается в роль. Вот только Эл знала актеров и их настоящую сущность. Знала наизусть.
Поведение Кэтрин было довольно дружелюбным, ничего плохо это не предвещало. Хотя кто ее знает - по словам Елены и Каролины она - сама непредсказуемость. Но ведь Эли тоже не совсем обычный вампир, она видит будущее, а значит предугадывает ее замыслы. Это давало Элис уверенность в своих силах и бал в ее счет, если Пирс что-нибудь задумает.

Отредактировано Alice Jordan (2011-01-17 22:06:02)

0

7

О безукоризненном поведении и манерах Стефана Сальваторе в округе всем знакомым было прекрасно известно. Наверное, подобное поведение распространялось на всех существ, воспитанных в прошлом столетии и раньше. Можно было бы сомнительно предположить, что он просто не смог отказать в вежливой беседе той особе. Но Елена одинаково хорошо знала и то, что весьма неприятное слово как "измена" или проще- увлечение также было неприменимо к вампиру. Стефан и другая девушка?  О нет, расскажите это кому-нибудь другому. Слишком долго и непросто  они шли к той гармонии, что была между ними, чтобы теперь за один вечер вот так просто взять и отодвинуть это в сторону. С другой стороны- с чего вообще взялись у нее такие мысли? Я вас умоляю...когда вы увидите своего парня танцующего с другой-  какова будет ваша реакция? Вот и у мисс Гилберт сработал стандартный женский рефлекс собственничества. Весь подготовленный разговор, а точнее монолог как-то автоматически отошел на задний план. Елена не просто так в ходе разговора с Кэролайн не торопилась, она всего лишь наблюдала за парнем. Заметив в его руке уже новый стакан с характерным напитком, девушка удивилась еще сильнее. "Просто скажите мне, что это не он!.. С чего это вдруг алкоголь? Его наконец подпоили добрые родственнички или знакомые?.."
Спутница Сальваторе кажется, тоже заметила ее приближение и о чем-то ненавязчиво шепнула ему. Оттеснив проходившего мимо официанта плечом, Елена приблизилась к танцующим но...дойти видимо было не суждено. В этот момент откуда-то сбоку вынырнул темный силуэт. Девушка отшатнулась, но слишком поздно- чья-то сильная хватка оторвала ее от пола и буквально выволокла из зала. Сердце пропустило два такта, а потом забилось как сумасшедшее- Елена закричала, тщетно пытаясь вывернутся.  Гостиная осталась где-то за спиной, и накрывшая вдруг темнота вызвала новую волну страха, отчего попытки высвободиться лишь усилились. Она даже не пыталась осмыслить что происходит- неожиданность этого натиска отодвинула все остальное. Девушка снова попыталась закричать, но внезапно поняла что уже стоит на земле. Испуганные глаза, в темноте казавшиеся теперь абсолютно черными выцепили из тени серебристую маску и темный балахон.
Дэймон. Всё хорошо, прости, что напугал. - она только кивнула, не в силах сейчас сказать что-то еще.
Почти вырвавшийся крик так и застыл где-то в горле. Все еще вздрагивая по инерции Елена поддавшись его движению заглянула в лицо парня.  Собственно, в этом уже не было необходимости, потому что ошибется любой подумав, что Елена не узнает по голосу старшего Сальваторе. На какой-то момент замерев, пытаясь прийти в себя Елена безотчетно смотрела в эти ожидающие глаза и чувствовала, как внутри все еще будто лихорадило страхом.
- Дэймон что ты делаешь?!
Она глубоко вдохнула и сделав шаг назад, осмотрелась. То, что они находятся всего лишь в саду Гилберт поняла, только когда холодным ветром раздуло волосы и обожгло пылавшие щеки. "То что нужно..."  Разумные мысли как -то толчками всплывали из окончательно перемешавшегося вороха непонимания.
- Так...что мы здесь делаем? -уже более спокойно попыталась произнести Елена. Надо сказать, это стоило ей больших усилий.  Голос все еще выдавал волнение от этой странной встречи и такой "кражи" ее с многолюдного бала.Сама же Елена старалась как-то избегать смотреть на Дэймона. Вместо этого она развязала в волосах темную ленту, другой рукой снимая с лица маску, уже абсолютно бесполезную и теперь лишь мешающую. " А я было решила что их нет здесь..."

0

8

Дэймон уже пожалел, что так резко вытащил девушку из гостиной, смотря как её до сих пор бьёт дрожь. Но если бы он не сделал это быстро, её бы заметил Стефан, и ему бы просто пришлось подойти к ней. И совершенно точно пришлось бы объяснять появление младшей Пирс. Дэймону это правда тоже интересно. Но он решил, что если он останется и послушает, что же здесь делает Эвелин, то его затянут в новую историю и ему придётся остаться в городе ещё на какое-то время, а это он не мог себе позволить. Ещё одна причина похищения Елены было в том, что вампир всё равно думал это сделать. Правда он думал, что она придёт сразу со Стефаном и ему придётся потрудиться, чтобы разъединить их, он так и предполагал, что Стефана будет отвлекать какая-то девушка, как когда-то давно это делала Кэр, когда Дэймон хотел потолковать с Еленой наедине. Так что появление младшей Пирс, какие бы на это не были причины, для него только плюс.
- Так...что мы здесь делаем?
Елена уже почти успокаивалась и более беспечно начала развязывать маску, открывая своё милое личико, будто вся эта затея уже не имеет смысла, но не пойдёт же она обратно в гостиную без неё. Дэймон не собирался держать её тут долго. Хотя, признаться, очень хотелось. Смотря на лицо Елены, у неё не возникало никакого воспоминания о Кэтрин. Раньше это воспоминание приносило ему боль. Но сейчас эти, казалось бы, два одинаковых лица, не имели для него схожести. Абсолютно два разных лица. Он хотел бы провезти рукой по нежной коже Елены, но решил принять своё обычное настроение повесы.
-Решил, что если не уведу тебя оттуда, то ты неизбежно прольёшь кровь Стефана и Эвелин, - он усмехнулся. Его задевала эта ревность Елены. Он бы предпочёл, что бы она ревновала его, Дэймона. Но, увы, в сердце Гилберт другой Сальваторе. И её ревность в очередной раз демонстрировала любовь к его брату. А то, что происходило между ними было всего лишь шуткой.
Дэймон посмотрел в сторону дома, откуда доносилась прекрасная музыка и затем перевёл взгляд на Елену.
-Потанцуем? – он протянул ей руку. Как бы там не было, он всё равно мог повернуть в свою пользу. Даже ревность к Стефану. Елена могла на зло принять приглашение Дэймона и потанцевать с ним, в отместку его брату.

0

9

На место первому испугу начал приходить интерес и какое-то неясное чувство заинтригованности. Там, за дверями гостиной продолжался вечер- и кто знает что было бы, если бы ей все-таки предоставили возможность разбить ту танцующую пару?  Врятли бы она в очередной раз стала делать вид, что все хорошо. Но об этом Елена думала сейчас в самую последнюю очередь. Хватит о них. Стоит радоваться- что все сложилось именно так. И она радовалась...только вот по другой причине.
- Решил, что если не уведу тебя оттуда, то ты неизбежно прольёшь кровь Стефана и Эвелин.
- Кого? - "Она у нас уже знаменитость? Да какое мне до нее дело.."  Елена нахмурилась и отвернулась от дома. - Они этого заслужили. Но да мне все равно. - она дерзко повела плечом и отрицательно покачав головой. Только произнеся эту фразу, Гилберт почему-то  действительно почувствовала какое-то равнодушие к происходящему. А еще точнее- ничего не почувствовала. То, что этот вампир у остальных на глазах сидит с другой ее, разумеется, задело. Но то, что  это по-настоящему  может перейти в нечто большее...Странно, не правда ли? А точнее- как- то неправильно... Теперь же  ее больше интересовала эта встреча вдали от всех. Не то что бы она старалась теперь избегать Дэймона... Но после их тайных  сближений, что никак не шли из ее памяти, девушка старалась держатся осторожней. Прошло не так уж и много времени, но то чувство, что она так старательно от всех прятала никуда не исчезло. И отдаленность Стефана была теперь для нее даже приятна. Ах Елена... единственное, что давно пора тебе запомнить- нельзя бороться с собственными чувствами! И как показывает опыт, ни к чему хорошему это не приведет...
Она по -прежнему старалась смотреть вниз или куда-то по сторонам, будто ненарочно избегая взглядов на него. Просто чувствовала- еще немного и она больше не сможет притворятся дольше.
-Потанцуем?
Этот вопрос вывел из легкой заумчивости- Елена подняла наконец глаза на Дэймона, протягивающего ей руку для танца. Поневоле вспомнилась уже пережитая похожая ситуация- тот самый бал. Но, теперь-то все по-другому. Она может принять, а может отклонить приглашение. Тогда же у нее выбора не было.  Мягкая улыбка просто невольно озарила ее лицо. Взяв его за руку, Елена медленно  шагнула на встречу, изящно кладя руку на плечо.  Вот он рядом- близко-близко и внутри все просто переворачивается.  Она слегка отворачивает голову чуть вбок: нужно чем-то отвлечься. "Ну же, Елена, скажи что-нибудь!!"
- Я не видела тебя в гостиной... Думала, вас еще нет...
Елену мало заботило как она танцевала сейчас- тело само прекрасно помнило каждый шаг, безупречно выученный и множество раз повторенный прежде. Она разглядывала лицо вампира- эти льдисто- голубые глаза, каких больше нет ни у кого, эти губы - которые безумно хотелось целовать у всех на виду. И глаза, в которых он мог все это увидеть девушка больше не отводила.  Кто-то видит сейчас Дэймона и Елену- девушка снова улыбнулась: какая разница? Пусть. Ужаснутся- это же Дэймон! О да...Это он самый. Бессердечный вампир- так много натворивший всего. Такой, каким его видели другие. Для нее был и другой Дэймон. Любят не за что-то, а вопреки чему-то.  Да, любят..
В какой-то момент замерла музыка- и танцующие вместе с ней. Она крепче сжала его руку чтоб только не отпускал. Ужасно не хотелось- момент, когда наверное может все решится. Но Елена оставалась неподвижна. Все это не просто так, что-то подсказывало, что дело не только в заботе Дэймона о судьбе братика.
- Дэймон, что ты хотел сказать мне?..

0

10

Елена на удивление не стала его отчитывать и как обычно дуть губки. Что ему нравилось. Она такая миленькая была в этот момент. Это было одной из причин, почему он любил её изводить, а вторая…Ну, вот потому что он по жизни такой засранец. Как говорится. Кого люблю того мучаю, чем сильнее люблю, тем сильнее мучаю.
- Кого?
Елену явно раздражало, что она единственная опять не в курсе событий и вокруг братьев Сальваторе, которые крутились только вокруг неё, окружила вниманием другая особа. Ну, а точнее она окружила только Стефана. В прочем, Дэймон не сильно и расстроился, ему не очень, а точнее совсем, не хотелось крутиться с кем-то из Пирс.
-Эвелин. Пирс, - он наблюдал за реакцией Елены, на фамилию соперницы, а потом в шутку, как обычно добавил. – Ну, и Стефан Сальваторе. Твой парень, помнишь?
На его лице опять играла эта ухмылочка, хотя внутри было совсем не весело. В очередной раз напоминать ей и себе, что она не его. Было неприятно и больно. Но такой удел Дэймона.
- Они этого заслужили. Но да мне все равно.
- Они всего лишь танцевали, - решил успокоить её Дэймон. – У вас в любом случае будет всё хорошо.
Дэймон и Елена всё-таки худо-бедно были друзьями. И ему как настоящему другу надо было её утешить. Он, в общем-то, не сомневался в их благополучии. Особенно, когда он уедет, все заживут счастливо, вокруг будут бегать эльфы и дарить любовь. А Дэймон просто не может жить в любви. Вокруг него всё рушится, так как в другом мире он жить не может, как только в мире страданий и боли. Не обязательно собственных.
Елена прятала свои чудесные глаза от него. Скорее всего считала ошибкой то, что между ними происходило в последнее время. Да. Она права. Это было просто огромной ошибкой. В которой в основном  виноват Дэймон. Он из них двоих более сильный. Значит, он и должен был сказать «нет». И он его скажет сейчас. Но так как он не может быть уверен в том, что его «нет» будет достаточно твёрдым, ему лучше убраться подальше.
Девушка как бы удивилась его предложению потанцевать и вопросительно посмотрела на него. Вот они эти чудесные глазки. Вот и прекрасная улыбка озаряет её лицо, она приближается к нему и кладёт свою руку ему на плечо, а он мягко обнимает её за талию.
- Я не видела тебя в гостиной... Думала, вас еще нет...
«Светская беседа…отлично…»
После некоторых заученных движений, Дэймон как бы останавливает девушка на секунду, но не для того чтобы прервать танец. Просто то, как смотрела на него Елена, слегка его нервировало. В хорошем смысле. Скажем так, контролировать он мог себя всё меньше. Он мягко притягивает её поближе к себе, их тела соприкасаются. И они просто начинают медленно топтаться на месте. Ему достаточно этого, просто держать её тоненькое тело рядом, близко, вдыхать запах её волос. Его подбородок касался её виска и он тихо сказал ей в самое ухо:
-Ну, это же маскарад. Ты и не должна нас была видеть раньше времени. Правда, у тебя слабая маскировка, тебя, по-моему, узнали все.
Дэймон прижимал её к себе и думал, как же он оставит её. Готов ли он отказаться от того, чтобы хоть иногда с ней видеться разговаривать. Но в голове усердно било «ты испортишь ей жизнь». И вопрос был решён. Он просто должен её оставить. И даже пришла мысль ничего ей не говорить, просто сказать «До завтра, Елена» и исчезнуть навсегда.
Музыка закончилась и они тоже остановись. Это как будто вывело его из дурмана. Он вдруг почувствовал, что Елена сжимает его руку ещё крепче, чем при танце и с лёгким удивлением посмотрел на неё.
- Дэймон, что ты хотел сказать мне?..
Дэймон улыбнулся и выдохнул, чуть не рассмеявшись. Вот только он решил ей не говорить и она задаёт этот вопрос. Господи, ну, почему всё что я хочу остаётся проигнорированным? Он посмотрел на неё, разглядывая её лицо, будто размышлял, как она, чёрт возьми, догадалась и поражался этому.
-Если честно, только что решил тебе ничего не говорить, - признался Дэймон. – Но раз ты спросила… Я решил уехать. Навсегда.

0

11

-Эвелин. Пирс.
Молчание. За какую-то долю секунды  в голове пронеслось миллион догадок "Родственница?.." Нда. Казалось, еще одной Пирс город явно не переживет. С другой стороны- как знать, что на уме у нее? Может все и не так, и только одной Елене придется мучиться от прибавления еще одной из этой фамилии. "По возрасту- ее сестра. Родственница...Ее, мои...А впрочем- это ровным счетом ничего не меняет."  Елена внимательно взглянула на ожидающего ее реакции Дэймона. Наверняка он знает больше. Да только разве она станет спрашивать?.. "Неужели это и дальше теперь будет преследовать меня вот так все время?.." Она и представить себе не могла что у Кэтрин вообще могут быть родственники. В их веке.
Ну, и Стефан Сальваторе. Твой парень, помнишь?
Елена рассеяно кивнула с видом абсолютно бесстрастным. Будто одним решительным залпом из нее вымыло все эмоции на эту ситуацию. Фамилия спутницы многое объясняла, правда не то, что нужно было бы. Все чаще за этот вечер ей приходило совсем другое решение, которое она выскажет Стефану позже. Это жестоко и неправильно- мучить себя, а возможно и его. И выход из этой ситуации девушка находила только один...
- Они всего лишь танцевали.  У вас в любом случае будет всё хорошо.
Девушка многозначительно усмехнулась. - Это не имеет значения. Будет? Нет, никакого "будет"... - совсем тихо проговорила она. Понять ее можно было бы по-разному, да только Елена сейчас и не стремилась к ясности. Ей просто не хотелось думать обо всем этом в данный момент. Простой бал неожиданно и медленно перетекал в нечто куда более интересное, поэтому стоит закрыть глаза на все запреты и еще немного понаслаждаться моментом.
На ее счастье Елене уже когда-то довелось убедиться, насколько же вампир может быть прекрасным партнером. Но даже со стороны можно было решить, что не танец для них было сейчас главным. Совсем скоро он просто замедлил движения и притянул ее ближе, теперь лишь слегка раскачиваясь под музыку. Это даже было сложно назвать объятьями, но одна только возможность находиться с ним так близко, держать за руку и ловить до боли знакомую ухмылку на губах  доставляло невыразимое счастье.  Иногда Елене начинало казаться, что с головой выдает себя этими взглядами и тогда начинала корить себя за это.  Прикрыв на миг глаза девушка замирала, ощущая только его руку на своей талии и слабый запах знакомого одеколона. Она больше не слушала музыку, отчего казалось что они уже давно так стоят. Хотелось прижаться поближе и уже не отпускать никуда и никогда, и лишь чудом Елена удерживала в себе эти порывы. Это как головокружение, как что-то стихийно-чувственное, когда ты мало отдаешь себе отчет- ты просто подчиняешься этому...
-Ну, это же маскарад. Ты и не должна нас была видеть раньше времени. Правда, у тебя слабая маскировка, тебя, по-моему, узнали все.
Елена улыбнулась в темноту. Смысл сказанного не сразу достиг цели, а когда заговорила- старалась чтобы голос звучал как и прежде. - Узнали все, кто должен был. Зато у тебя, темный похититель, она просто превосходная!..
Она вдруг вспомнила эту серебристую маску в гостиной. Так значит она не ошиблась!.. Значит, там он танцевал еще с кем-то. Очень захотелось поинтересоваться, но Елена решила не портить этот волшебный момент.
Тут Дэймон приостановился и с удивлением посмотрел на девушку. На миг ей даже показалось, что на лице его мелькнула фирменная ухмылка. Отчего предчувствие чего-то странного лишь сильнее шевельнулось в груди. Елена бы не смогла объяснить с чем это связано, наверное..это и называется интуицией.
-Если честно, только что решил тебе ничего не говорить, но раз ты спросила… Я решил уехать. Навсегда.
Девушка замерла, не в силах сказать что-либо.  Знаете такое чувство, когда земля просто медленно начинает уплывать из под ног? Ослабевшая рука выскользнула из руки парня. - Что? - ей пришлось дважды повторить вопрос, потому что голос совсем отказывался озвучивать это. Она снова заглянула в его глаза, пытаясь хоть там найти намек на ложь. А земля продолжала кружиться, и перепутавшиеся мысли Гилберт вместе с ней. Она повторила про себя его слова дважды, но все равно отказывалась в них верить. - Но... ты же не можешь! Почему? 
Елена не заметила, как начала затаивать дыхание. Ей казалось что внутри у нее что-то леденеет, до боли срывая весь каскад бережно собранных мыслей и мечтаний. Она даже не понимала отчего это, лишь постепенно эта неразбериха оформилась в испуг. Стоило бы взять себя в руки, пока сгоряча она не наговорила лишнего..." Он ведь шутит, правда?.." - Дэймон, ты ведь не серьезно, да? Ты же понимаешь что..но зачем?..
Последний вопрос девушка уже больше задавала себе. Она ждала его ответов чтобы засыпать новыми вопросами. Осознание того, что она прямо сейчас может его потерять доводило до безумия. "Я не должна этого допустить. Просто не могу.."

0

12

Дэймон молча наблюдал, как имя спутницы Стефана, будет менять выражение лица Елены. Ну, она явно задумалась о родстве. Она знала только одну Пирс до этого. И скорее всего у самого Дэймона, на месте Елены, возникла бы мысль о том, могут ли быть у этого чудовища вообще родственные связи. Наверное, так же думали о самом Дэймоне. Елена как-то странно посмотрела на парня. Не думает ли она, что вторая сестрёнка  тоже была их общим достоянием с братом? Вампир спокойно выдержал этот взгляд, никак не изменившись в лице. При шутливом напоминании о том, что его брат её парень, девушка не воспринимала это с прежним энтузиазмом. Хотя раньше сразу начинала принимать активную роль в защите своего благоверного. В общем, по сценарию, она должна была вызывающе посмотреть на Дэймона, выпятив грудь вперёд и сказать что-то вроде: «Да, он мой парень. И я его люблю.» Но либо Елена забыла текст, либо у них тоже что-то стряслось. В последнем, правда, приходилось сомневаться всё меньше и меньше.
- Это не имеет значения. Будет? Нет, никакого "будет"...

Дэймон сразу понял о чём она говорит. Они со Стефаном всё желали превратиться в обычную пару. Ходить в школу, на обычные свидания, на которых он будет дарить ей цветы, шоколад. Гулять себе по городу, не боясь, что на Елену сейчас напрыгнут и съедят. Причём, риск был ещё в том, что её мог съесть собственный парень. Она конечно ему в этом плане доверяла, а вот он себе не очень. Они уже пытались, но увы. Опять происходило что-то сверхъестественное и вот пожалуйста, они не могут уже снова заняться своими чувствами, а приходится просто умудрятся спасать свой зад. Хотя почему-то их задами обычно занимается Дэймон. Насчёт попки Елены он был не против, но вот брат, он его конечно любил, но лучше бы чтобы он хоть немного помогал в этом.
-Нет, Елена, - он опять обхватил её лицо руками и заставил посмотреть на себя. – Всё будет хорошо. Ты же мне веришь? – он смотрел на неё так, будто лично сам собирался об этом позаботиться.
На радость Дэймона, Елена совсем не пыталась вырваться из его близких и крепких объятий. Может она тоже чувствует, что мы расстаёмся? Больше не будет этих приключений. Далёких поездок. Операций по спасению брата. Всяких таинственных расследований. Всего этого не будет больше. Им обоим будет что вспоминать. Да хотя бы то, как он похитил её с этого маскарада.
- Узнали все, кто должен был. Зато у тебя, темный похититель, она просто превосходная!..
-Ну, у меня же большой опыт в этом, - на его губах заиграла озорная улыбка, но с оттенком воспоминаний, эти эмоции прекрасно отражались в голосе. – Однажды я танцевал с одной дамой, она не знала, кто скрывается под костюмом и вдруг начала мне рассказывать какой Дэймон Сальваторе отвратительный человек. Знала бы, что я не человек, - тут уже прозвучала усмешка. Вампиру понравилось, как девушка его окрестила «Тёмным похитителем» это может стать домашним прозвищем. Ах да, парень, дома то у тебя нет.
А вот теперь начиналось самое интересное. Всё было очень мило, красиво, чудесно. И вот он выдал. « Я сваливаю». И теперь начнётся…
Он конечно не ожидал что Елена, как только он сообщит о своём решении, тут же вытащит бутылку шампанского из под юбки и начнёт пить и горла от радости. Но он не увидел даже облегчённого вздоха. В какой-то замедленной съемке он смотрел, как рука девушки выскальзывает из его руки. Да, танец больше не будет продолжаться. Он пожалел, что не сказал о своём решении ещё на несколько минут позже и лишил себя ещё нескольких минут счастья. Она вроде как…паниковала. Казалось, что ещё немного и она грохнется в обморок. Хотелось тешить себя надеждами, что она ведёт себя так, потому что…но нет. Она должна понимать, почему он уходит. Раньше ему нравилось бесить всех своим присутствием. Но теперь, когда он чувствует к ней, скажем так, совсем не простые чувства то, он должен уехать ради неё, чтобы она была счастлива.
-Елена, ты должна понять, - он мог бы наплести, что у него дела. Он мог бы сказать, что его так же достали все эти приключения. Или начать объяснять свои чувства  ней, что выше его сил. Но лучше всего не говорить, он может объяснить всё одним действием. И он просто поцеловал её.

0

13

-Нет, Елена, всё будет хорошо. Ты же мне веришь?
Надо сказать, слова эти немало удивили девушку. Откуда такая уверенность? Последнее время все только и заботились о том, чтобы с ней все было в порядке, защищая то от одной, то от другой неприятности в лице спятивших местью или даже собственных родственников. И почему- то никому и в голову не приходило, что ей, может быть, все это и не нужно. Дэймон умел делать это по-своему. Не докучать нудными и долгими расспросами, не отслеживать каждый ее шаг- он просто делал. То, что что было по его мнению, необходимым. Не всегда безопасно, а чаще все-таки наоборот. И тогда она была просто жутко благодарна ему за это.
Все это конечно мало относится к их отношениям со Стефаном, но уж туда она не позволит впутываться никому. Спорить Елена сейчас с ним не собиралась, так как бесполезно. Да еще и с мыслей ее сбивали его будто случайные прикосновения. " Черт возьми, ну зачем же он это делает?!.." Дэймон держал ее лицо в своих ладонях, и она ощутила себя в какой-то момент просто как маленькая глупая девочка. Так наивно поддавшаяся его обаянию, этой наглости и нестерпимой привлекательности. До нее у него были десятки, так где гарантия, что  она не станет просто еще одной из них? Часто, очень часто Елена задавалась этим вопросом, так больно режущим мысли в последнее время. Говорят, что все меняются. Характер- почти невозможно. Привычки- да. Откуда же ей знать на счет его собственных привычек?.. "Об этом думать надо было раньше. Пока не додумалась лезть целоваться к брату своего парня!.." Недовольно закатив глаза, Елена мягко, но настойчиво опустила его руки от лица. Он мог бы подумать что это оттого, что девушке неприятно. Напротив, Елена просто злилась сама на себя.
Кстати о парнях... Стефан похоже, неплохо проводит вечер сейчас в кампании одной из Пирс. Ему первой было недостаточно? Он улыбается, опрокидывает бокал за бокалом и танцует, в то время как сама Елена изводила себя переживаниями об их будущем. Чтож, пусть веселится. У каждого из них появилось что-то свое, более важное. Стоит ли этому мешать? "Нет уж..Со всем этим нужно покончить уже окончательно. Сегодня." На лице ее мелькнуло негодование и какая-то затаенная грусть. Что будет делать дальше после того, как скажет все это вампиру она не знала. Может какое-то время просто побудет одна.  Хотя это-то как раз маловероятно, потому что сейчас рядом стоит тот, из- за которого она и приняла это решение. И врятли Елена теперь сможет быть от него на расстоянии. Слишком долго она его от себя отталкивала. Всегда были разные причины, но больше она этого делать не станет. Девушка то долго и пронзительно смотрела в глаза вампира, будто пытаясь найти там хоть какие-то ответы. Но лицо Дэймона оставалось почти таким же непроницаемым и спокойным. "Как всегда.." Елена тяжело вздохнула и опустила голову.
.. Однажды я танцевал с одной дамой, она не знала, кто скрывается под костюмом и вдруг начала мне рассказывать какой Дэймон Сальваторе отвратительный человек. Знала бы, что я не человек..
Его голос заиграл новой интонацией как у человека, предающегося воспоминаниям. Елена мало придавала значения этим словам, потому что весь этот разговор будто бы звучал как та фоновая музыка, под которую они танцевали. Приятная- но не называет главного...
Первое потрясение от услышанного постепенно проходило, девушка медленно начала понимать, как нелепо наверное, выглядела в этот момент. "И он еще сказал, что не хотел мне этого говорить?! Вот так просто и исчез бы с какой-нибудь повседневной фразой..?" Которую она наверное, запомнила бы навсегда. Подумать только, а ведь еще немного и она бы действительно могла опоздать.. "Почему?! Неужели он все это задумал только из-за.. Да. Хотелось бы верить.." Да нет же. Какова бы не была причина решения Дэймона, она просто не позволит. Столько ошибок было совершено в последнее время, стоит научиться наконец и стать решительней. Ей вдруг стало нестерпимо холодно; ноябрьский ветер пронизывал насквозь и Елена с трудом удерживалась чтоб не задрожать. Какое то отчаянье захватило вдруг ее. Прикусив губу девушка снова посмотрела на вампира.
-Елена, ты должна понять.
Ответить она не успела. Он просто вдруг оказался близко и вот их губы встретились снова. Елена отвечала ему так, будто бы весь вечер только и ждала этого момента. Она прижалась ближе и легкую дрожь уже не удалось скрывать. Отчаянный поцелуй был медленным и чувственным; она коснулась щеки парня кончиками пальцев и с сделав над собой усилие отстранилась. 
-Ты не сделаешь этого, слышишь? - Елена говорила тихо и отчетливо,  будто это была не просьба а просто факт. Она могла бы даже ничего не говорить, потому что один только решительный и даже гневный взгляд девушки говорил красноречивее всяких слов. - Дэймон, ты нужен мне.
Обняв одной рукой за шею, привлекая ближе к себе, Елена снова целовала парня настойчиво и жадно. " В конце концов, не я начала эту гонку..."-мысленно улыбнулась она. Стоило бы быть осторожными, вокруг полно друзей и лица ее даже не скрывает маска и любой вполне мог застукать эту шальную парочку.. Елена чуть отступила и оглянулась.
-Если ты так решил, то остаток этого праздника проведем вместе. Я хочу уйти отсюда.
Она вспомнила о полной гостиной народа, о подругах и новоиспеченной Пирс, непонятно откуда нарисовавшейся на балу. О бестолковых разговорах и наскучившем официозе, и это спонтанное решение ей нравилось все больше и больше. "Буду рядом и действовать на нервы, пока он не передумает.." Девушка усмехнулась и вопросительно вскинув бровь, воззрилась на вампира.

0

14

====Сад
Эвелин поспешила ретироваться из сильных и нежных рук младшего Сальваторе, но не потому что она испугалась Елены и не хотела быть втянутой в их семейные разборки, просто еще было не время светиться. Она рчень надеялась, что Стеф сохранит ее секрет до поры до времени. Возможно Эвелин немного и боялась Кэтрин все таки она много лет оставалась в тени ее красоты, ума и грации, но потом поняла, что она ничуть ни хуже собственной сестрички. Эви хотела, чтобы ее появление было эффектным. И для того, чтобы морально подготовиться она направилась в сад. Все таки это место было ее самым излюбленным во все времена. Зелень ее успокоивала, а цветы поднимали настроение. И вот выйдя на крыльцо сада она услышала какие-то голоса. И не могла поверить своим ушам.
-Елена, ты должна понять.
-Ты не сделаешь этого, слышишь? - Дэймон, ты нужен мне.
-Если ты так решил, то остаток этого праздника проведем вместе. Я хочу уйти отсюда.
-услышала Эвелин. Решив немного поиграть с Дэймоном, Эви тихонько произнесла.
-Деймон. Деймон. Деймон. Неужели прошлая история тебя ничему не научила, что нехорошо отбивать девушку у собственного брата. В прошлый раз из-за любви ты стал вампиром. Но кто сказал, что это обстоятельство не помешает Стефану убить тебя еще раз, воткнув деревянный кол в твое сердце.- ухмыльнувшись произнесла Пирс. В прошлом они с Дэймоном были хорошими друзьями, но только очень осторожными, пока Кэтрин не знала. В то время как она проводила со Стефаном, они с Дэймоном долго гуляли и разговаривали. Эви была рада тому, что дурман по имени Кэтрин Пирс вышел из его головы, но теперь другой дурман заволок его мысли и чувста. И имя его Елена Гилберт.

0

15

Дэймон увидел недовольное выражение лица Елены и подумал что ей не нравится что он к ней прикасается. Оно и понятно. Они с Дэймоном просто друзья, пусть и переживают свой тяжелый период, для нее они всегда будут друзьями. И чтобы там сейчас не делал Стефан и как бы ей это не нравилось, она не станет делать тоже самое. Хотя по какой-то причине она несколько раз и отвечала ему взаимностью. Даже более того, она первая поцеловала его, тогда на школьной стоянке.
Пока девушка негодовала, он в свою очередь заметил, что она дрожит. С таким же каменным лицом, он стал развязывать веревочки своей накидки, открывая свой наряд. Без накидки он выглядел уже не так таинственно. Но все равно еще не совсем утерял это качество. На нем не было обычно черной футболки и джинс. Он надел свой старый костюм, который хотел когда-то одеть на свидание с Кэтрин, но тогда она выбрала его брата.
Он так же молча накинул темную ткань на плечи Елены. Он с удовольствием бы обнял и согрел ее своим телом, но по понятным причинам не мог себе позволить этого. Черная мантия сразу же скрыла чудесный наряд девушки. Что с одной стороны было плохо, а с другой очень даже хорошо. Платье вызывало бурное воображение Дэймона, которое и без того было достаточно живое. Сам же он не боялся замерзнуть. Во-первых, он не открыто одет. Во-вторых, он вампир, его мало волновала температура.
Поцелуй был волшебным. Нельзя говорить, что это правильно. Но разве можно назвать подобные волшебные ощущения плохими? Елена отвечала на поцелуи со странной готовностью. Каждый раз, когда он ждет что она его отвергнет, она наоборот с каждым разом все сильнее отвечает ему. Опять же он не мог тешить себя надеждами и все свалил на то, что Елену просто задело поведение Стефана, что нисколько не удивительно.
-Ты не сделаешь этого, слышишь?
Он удивленно нахмурился, услышав это. То как она смотрела на него. Такой взгляд, что он даже не мог возразить. В эту секунду.
-Дэймон, ты нужен мне.
Тут по другому и не скажешь, Елена вцепилась в вампира и притянула его к себе, стала страстно целовать. По хорошему бы было затащить Елену за ближайшее дерево и довезти дело до логического конца. У них с Еленой большие проблемы. Если раньше совести не было только у него, то ее теперь нет и у Елены. Стоило ли винить Дэймону в этом себя. Но как было сказано ранее, совести у него нет, так что он просто пользовался моментом. Хотя совершенно точно потом будет жалеть об этом. Почему Стефан встретил ее раньше? Почему не он? Ведь второй, казалось, лучше понимает ее. За силы чувств он не будет ручаться.
Тут вдруг Елена оторвалась от него. Она не стала извиняться, что они сделали ошибку. Более того она заявила нечто невероятное.
-Если ты так решил, то остаток этого праздника проведем вместе. Я хочу уйти отсюда.
Он удивленно посмотрел на нее. Вот так просто возьмет и уйдет, оставит твоего любимого Стефана без присмотра. Не хорошо было думать так о брате. Но Дэймон знал как сам Стефан любит выставлять брата чудовищем.
Когда Елена изогнула бровь, Дэймон узнал в ней себя. Они действительно слишком много общаются. И этот ее взгляд, обещая много приятных мгновений, если он сделает то, что она предлагает. Кто-то из них должен быть разумным. Елена не может сейчас ясно мыслить, а ему давно пора начать вести себя как взрослый.
-Нет, Елена, мы не можем,- он пристально посмотрел на нее. -Ты должна идти обратно, там твое место, -он кивнул в сторону дома и попытался взбодрить ее улыбкой. -Не забудь врезать Стефану. -Он уже протянул руку, чтобы погладить ее лицо в последний раз, но тут услышал знакомый голос.
Он быстро повернулся спиной к Елене, тем самым как бы защищая ее от всех внешних опасностей.
-Эви. Эви. Эви. -С улыбкой передразнил он девушку. -Ну,ты тут погорячилась. В прошлый раз я никого не отбивал. -Он немного повернул голову налево, вспоминая что Елена еще тут. -Да и сейчас тоже. –Тут он усмехнулся. –Речь ведь обо мне, так что о каком сердце ты говоришь? –Вот и включился прежний саркастический Дэймон. –А ты сама-то не боишься приставать к любимчику сестры?
Он всегда знал отношение Эвелин к его брату. Он в отличии от последнего видел её взгляд, который сам будто зеркально устремлял на её сестру.

+1

16

Это только по невнимательности могло показаться, что новость ошарашила ее настолько, что девушка больше не о чем другом уже думать не могла. Да ничего подобного. В голове ее то и дело складывались какие-то планы, причем один другого безумнее. Некоторых из них даже стоило бы стыдиться, но это сегодня в планы Елены не входило.
Пока она все еще в замешательстве молчала, вампир все с тем же непроницаемым лицом скинул с себя накидку, которая в следующий момент оказалась на ее собственных плечах. Она бы не предала этому жесту ничего особенного, если бы не это выражение. "Зачем ты притворяешься теперь? Этим все равно уже никого не обманешь. Или это только одна я утратила способность мыслить здраво?.."
Коротко глянув на Дэймона, Елена осторожно прижала край накидки, который доходил на ней почти до самой земли. Неприкрытым оставался лишь пышный подол платья. Предложение Елены его похоже немало удивило. Хотя она им и не имела ввиду ничего конкретного, но обоим, видимо, было вполне понятно чем это может закончится. "Какой он ожидал от меня реакции?! Когда сначала говорит, что уходит насовсем, а потом снова целует как прежде?.."
Взгляд невольно зацепился за открывшейся теперь костюм вампира, который теперь можно было рассмотреть подробней. " А я вовремя замерзла.." Все также на манер девятнадцатого века, довольно строгий, но потрясающе сидящий на Дэймоне. Трудно было вспомнить, что ему вообще было бы не к лицу. Начиная от невзрачных футболок и заканчивая вампирскими клыками, которые она в последнее время принимала как естественное и вполне обычное явление. Ну вот опять она не о том думает...
Девушка тяжело вздохнула, пытаясь привести мысли в порядок. Удавалось это все хуже, потому что на первый план выступило сейчас одно лишь жгучее желание отговорить Дэймона от этой невероятно бредовой идеи. Елена осуждающе воззрилась на вампира и долго так не сводила с него глаз. Хотелось просто попросить "поговори со мной наконец!". Но Гилберт слишком хорошо знала принципиальность и скрытность вампира, которая иногда просто до бешенства доводила.
-Нет, Елена, мы не можем. Ты должна идти обратно, там твое место.
"О чем он говорит?! Какое еще место?.." Елена горько усмехнулась и покачала головой. " Он ничего так и не понимает. Ни-че-го!..." Она долго молчала, не зная как же именно ответить на этот отказ. "Неужели это все из за брата?.." Дэймон может и изменился, но увы и ах, не он один. В какой-то момент Елена просто решила, что скажет сейчас всю правду и будь что будет. Но что если Дэймон услышит это даже раньше Стефана? "Да нет. Я не могу так с ним поступить.."
-Дэймон, ты не понимаешь. Я сама решаю где мне место. И оно там, где мне хорошо. А гостинная Локвудов и все это явно что-то не то. - она спокойно выдержала этот пристальный взгляд, также ясно и твердо глядя в глаза вампира. - Только не надо мне рассказывать сейчас про Стефана и про...нас с ним, пожалуйста. - Елена нахмурилась и опустила голову. -Здесь и сейчас меня тут ничего не держит.
Могло показаться, что она говорит сейчас просто как весьма ревнивая особа, увидевшая своего парня на балу с другой. Елене не хотелось таковой казаться, но кто же виноват, что правду часто приходится говорить в таких неподходящих местах. Парнем и девушкой их делали раньше какие-то взаимные чувства, которые она давно уже не чувствовала. Согласится с ней сейчас Дэймон или нет- это мало что изменит. Уже.
Девушка отступила назад и медленно прошлась вперед-назад, чуть шелестя нарядом; взгляд заскользил вдоль макушек гуляющих где-то на соседних дорожках. Место было выбрано неплохое, отсюда видно всех, но их разглядеть сложно.
-Я понимаю, что может делаю сейчас что-то не так. Ты говорил, что не хочешь никакого повторения, и я соглашусь. Но твое отсутствие уже ничего не изменит!
На миг повисла тишина, после чего где-то сбоку раздался третий голос незнакомки.
-Деймон. Деймон. Деймон. Неужели прошлая история тебя ничему не научила, что нехорошо отбивать девушку у собственного брата. В прошлый раз из-за любви ты стал вампиром. Но кто сказал, что это обстоятельство не помешает Стефану убить тебя еще раз, воткнув деревянный кол в твое сердце.
Елена резко обернулась, но в этот же момент почти весь обзор ей закрыла спина Дэймона, с невероятной быстротой очутившегося рядом. Чуть отступив в сторону, Гилберт увидела брюнетку, с которой и начался их разговор здесь. "Легка на помине. Что ее дернуло прийти сюда?!.."
-И кто это интересно, говорит так легко об этом... - негромко пробормотала она ни к кому не обращаясь. "Мое присутствие тут ее как бы тоже не очень волнует?.."
-Ну,ты тут погорячилась. В прошлый раз я никого не отбивал. Да и сейчас тоже. Речь ведь обо мне, так что о каком сердце ты говоришь?
-Девушку никто не отбивает. Девушка может прекрасно решать за себя сама.
"Уж не знаю, не попутали ли они века часом, м?.." - А что же случилось в гостиной? Не понравилась музыка, или собеседник наскучил?..
Она рисковала,  и рисковала не слабо. Если вампирша расскажет об увиденном Стефану сразу же, Елена может оказаться в весьма неприятном положении. Но за нарастающим раздражением она уже послала дремучим лесом всякую осторожность.

0

17

Если честно, то Эвилин бы обрадовалась, если чувства Дэймона к Елене оказались реальными, настоящими. И не потому, что тогда Стефан становился автоматически свободным парнем и Эви могла начать завоевывать его без всяких угрызений совести. Да-да. Сестры Пирс были полными противоположностями, как замля и небо, белое и черное. Эвилин всегда слушала свое сердце, она бы никогда не смогла отбить Стефана ни у своей сестры, ни у Елены, если бы знала, что одна из сторон испытывает чувства и такой поступок может причинить им боль. Сейчас Петрова просто напросто радовалась, что Дэймон смог нагонец-то излечится от болезни, название которой Кэтрин Пирс и пусть на это ему потребовалось 145 лет.
Эви. Эви. Эви. Ну,ты тут погорячилась. В прошлый раз я никого не отбивал.-передразнил Сальваторе девушку, что напомнило ей о прошлых деньках в поместье.
--Но ты мог бы! Только не говори мне, что пытался обскакать собственного братца при завоевании моей непутевой сестрицы.-ехидно улыбнувшись, рассмеялась Эвилин.
-Да и сейчас тоже. Речь ведь обо мне, так что о каком сердце ты говоришь?-продолжил вампир.
-Дэймон, что бы ты не делал, чтобы не говорил, я знаю, что Кэтрин Пирс не удалось полностью убить твою человечность. Думаешь девушкам нравятся брутальные жесткие парни. Есть уже три подтверждения тому, что ти ошибаешься. Два из них стоят рядом с тобой.-искренне улыбнувшись ответила она. Теперь, когда Елена больше не является ее соперницей, то ей захотелось с ней подружится. Может быть назло сестре, а может быть потому что Гилберт является противоположностью Кэтрин.
–А ты сама-то не боишься приставать к любимчику сестры?-перешел к ее персоне Сальваторе.
-Теперь нет. Я думаю пора нам бороться на равных правах. Я больше не боюсь ее, Дэймон. Я думаю мы оба изменились с прошлой нашей встречи.-подмигнула ему девушка.
-Девушку никто не отбивает. Девушка может прекрасно решать за себя сама.-пробормтала Елена.
-Кажется, нас не успели представить друг другу. Меня зовут Эвилин Пирс. Думаю с моей сестрой ты хорошо знакома. Уверяю тебя- мы очень разные. Спроси Дэймона о том как мы проводили время лет эдак 145 назад. Думаю он расскажет тебе много интересного. Правда Дэймон?-подошла она к девушке, протягиваю руку, пытаясь показать свои искренние намерения.
А что же случилось в гостиной? Не понравилась музыка, или собеседник наскучил?..-ехидно отозвалась Елена. Ее тщетные попытки к сарказму лишь вызвали у Эви лишь улыбку.
-Нет, просто я увидела как к нему направляется его девушка и не захотела доставлять своим появлением лишних неудобств. Кажется, я помешала вашему разговору? Если бы вы знали, как мне не хочется воссоединятся с семьей.-притворно-усталым голосом сказала Петрова, но через несколько секунд рассмеялась. Хорошее настроение постепенно возвращалось.

+1

18

-Дэймон, ты не понимаешь. Я сама решаю где мне место. И оно там, где мне хорошо. А гостинная Локвудов и все это явно что-то не то. Только не надо мне рассказывать сейчас про Стефана и про...нас с ним, пожалуйста. Здесь и сейчас меня тут ничего не держит.
Да, да, да. Всё это чудесно. Если бы было правдой. Дэймон достаточно доверял женщинам, а потом ему было больно. Так что теперь он даже не позволяя себе верить. Елена может быть сейчас не врёт и говорить от чистого сердца, но мы порой даже сами не знаем себя, своих мыслей и желаний. А она ещё так юна. Она не знает жизни. А он уже знает смерть. Убедить его в том, что он знает меньше её, ой как трудно.
  В Елене сейчас говорило много обиды. В ней говорила оскорблённая женщина, которая застала своего возлюбленного, пусть и не в постели с другой, но всё равно в пикантной ситуации. Тем более, даже по мнению Дэймона, Стефан повёл себя как свинья. Обычно он был очень внимателен к Елене, но сегодня они наблюдали полное равнодушие. Нельзя было винить её в желании убрать подальше. Но можно помешать ей сделать необдуманные поступки, потому что в ней сидит так же обиженный ребёнок, который есть в каждом из нас, и его обидели. И в отместку конечно он будет делать проказу, ну или прятаться на заботливой груди дяди Дэймона. Последний конечно рад стараться, но его смущали кое-какие последствия, в которые он тут же посвятил Елену.
-Я как раз понимаю, Елена, - слегка резко начала Дэймон, но, осознав ошибку, смягчил тон. – Ты сама не понимаешь, что в итоге получится. Ты сейчас можешь отправиться обратно в гостиную, можешь высказать ему и всё, а можешь и не делать этого. Мы можем уйти вместе…и с тем самоконтролем, которым мы определённо не владеем, совершить огромную ошибку, о которой ты будешь ужасно жалеть… Потому что потом, когда у вас со Стефаном само собой всё наладиться, - тут он горько усмехнулся - тебя загрызёт совесть. Я этого не хочу.
Голос не был резким, но остался довольно твёрдым, чтобы Елена понимала, он не шутит. И ей не советует. Больше всего на свете ему сейчас хотелось бы увезти её и заставить забыть Стефана…да вообще весь белый свет, но он был убеждён, что потом она его возненавидит.
-Я понимаю, что может делаю сейчас что-то не так. Ты говорил, что не хочешь никакого повторения, и я соглашусь. Но твое отсутствие уже ничего не изменит!
Дэймону было бы полезно поразмыслить над словами Елены, может быть, он даже кое-что понял. Но увы, явилась Эви… Но в общем-то хорошо, а то куда бы дальше завела это беседа неизвестно. Елена обрадовалась ей и того меньше. Оно и понятно. Ведь эта особа и вызвала её недовольство изначально. Как бы не пришлось разнимать кошек. Хотя, они никогда не видел, чтобы Елена дралась из-за парня…она бывало сцеплялась с ним, но чтобы драться с другой девушкой ради парня. Это было что-то за гранью фантастики.
-Но ты мог бы! Только не говори мне, что пытался обскакать собственного братца при завоевании моей непутевой сестрицы.
Тут крыть было не чем. Дэймон не вёл активной борьбы. В основном помалкивал и просто наслаждался моментами с Кэтрин, если ими можно было наслаждаться. Ну, иногда говорил ей, что хочет, чтобы она была только его. Он был уверен, что того же хотел и его брат. Возможно, если бы Кэтрин определилась ещё тогда этой многолетней борьбы между братьями и не было.
-Дэймон, что бы ты не делал, чтобы не говорил, я знаю, что Кэтрин Пирс не удалось полностью убить твою человечность. Думаешь девушкам нравятся брутальные жесткие парни. Есть уже три подтверждения тому, что ты ошибаешься. Два из них стоят рядом с тобой.
Скулы Дэймона сжались. Наверное, больше всего на свете он ненавидел, когда его сравнивали со Стефаном, причём, как было часто не в пользу старшего. И вот сейчас Эви умудрилась сделать это. Дэймон не плохо к ней относился. Скажем так, даже отлично. Они дружили. Собственно надо было Дэймону как-то коротать время, когда старшая Пирс бегала к младшему Сальваторе. Ну, или он к ней. Не суть. В общем, самое обидное в том, что Дэймон и так чувствовал себя кучей дерьма на фоне брата, так ещё Эвелин это указала при Елене. В нём вновь проснулась злость на мир, жизнь и Стефана, которая никому никогда не приносила пользы.
-Да что ты, - в нём заиграла та же язвительная усмешка, но отнюдь не добрая. – Так приятно видеть, что кто-то верит в тебя. Да, наверное не нравятся…Только вот…-он изобразил наигранно задумчивый вид. – Ах да…два эти доказательства сейчас стоят рядом с плохим парнем. И что-то не торопятся к тому олицетворению святости, которое напивается в гостиной и жаждет утешения.
Сначала он не хотел ей грубить, но она сама наступила на больную мозоль.
-Теперь нет. Я думаю пора нам бороться на равных правах. Я больше не боюсь ее, Дэймон. Я думаю мы оба изменились с прошлой нашей встречи.
Он слегка склонил голову и улыбнулся на её подмигивание. В его глазах по-прежнему светилась злость, но злится на неё по-настоящему долго он не мог. Всё-таки она была маленькой сестрёнкой его Кэтрин. За одно это он её любил. Но теперь его хорошее отношение основывалось на том, что она просто поддерживала его в трудный период.
-О какой борьбе речь? Вам ничего не светит, девочки. Есть один неподвижный фактор, - он выразительно указал на Елену. – Она. И чёрта с два Стефан или кто-то ещё променяет её на вас.
Пока Дэймон дулся как маленький, а злился, как обычно, Эвелин ради разнообразия начала болтать с Еленой, как ни в чём не бывало.
-Спроси Дэймона о том как мы проводили время лет эдак 145 назад. Думаю он расскажет тебе много интересного. Правда Дэймон?
-Вот ещё, - сказал вампир насупившись, но немного более ровно. Он с любопытством наблюдал, как же Елена отреагирует на всё это. – Ты раньше была действительно забавной малявкой, но как ты сказала…мы изменились. Все. Так что я не буду утверждать, что ты по-прежнему божий одуванчик. – Он всё улыбался и улыбался.
-Нет, просто я увидела как к нему направляется его девушка и не захотела доставлять своим появлением лишних неудобств. Кажется, я помешала вашему разговору? Если бы вы знали, как мне не хочется воссоединятся с семьей.
Эви явно запоздала со своим намерением не доставлять кому-либо беспокойства. Елена бы тут не нервничала тогда. Эвелин застукав их видимо решила, что Елену можно уже сбросить со счетов и путь к Стефану открыт на половину. Он не понимал, нравилось ли ему это или нет. Дэймон ещё давно мечтал о том, что Стефан переметнётся к младшей Пирс и все они заживут большой счастливой семьёй…Но куда там…
-Нет, ты как раз во время…-Тут он бросил виноватый взгляд на Елену, немного подумав он снова принял самоуверенный вид. –Я уже ухожу. Рад был повидаться с тобой Эви, - это было почти искренне. – Не думаю, что мне нужно предупреждать тебя, что если тронешь Елену хоть пальцем не видать тебе Стефана и нашей с тобой большой дружбы как своих ушей, - он сказал это тем добродушным тоном, который был у него много лет назад. Тут он повернулся к Елене и ухмыльнулся. – Не надо говорить Стефану, что я уезжаю. Не хочу видеть фейерверки, который он пустит по этому поводу.
Я люблю тебя...-врятли она могла прочитать это по его глазам. Этот маленький сигнал, который был, но она его не заметит...
Он смотрел на неё и понимал, что она не просто девушка. Она заставляла его сердце биться. Снова. И сейчас они, скорее всего, оба понимали, что это их последний взгляд. Это наверно даже Эвелин понимала. Хотя, когда она явилась в сад, всё выглядело более чем радужно. Елена с Дэймоном, Стефан свободен.
Бросив на девушек по одному прощальному взгляду, Сальваторе пошёл прочь не оборачиваясь. Стоит обернуться и он вернётся. А этого нельзя допускать. Ради себя. Ради неё. Ради всех.

====>Дом, милый дом...

+2