Оборотни, ведьмы, вампиры... Вся эта нечисть уже настолько перемешалась в повседневной жизни Мистик Фолса с простыми людьми, что никто из них особо не удивляется, случайно встретив вдруг на улице кого-то из заклятых врагов. В лучшем случае, все обойдется лишь парочкой искрометных взглядов, способных любого привести в неуютное расположение духа... Отчего так происходит?
В городе с каждым днем растет численность оборотней и ведьм, и на этот раз уже даже вампирам вовсе не до шуток. Кому это выгодно?
Тайны прошлого  ночными тенями преследуют беглецов. От них не скрыться, их не провести.
"...Коварство бессмертных нельзя угадать –
Предаст даже тот, кто не может предать." (с)

Кэтрин все еще продолжает скрываться от древних. Чем же она им так не угодила, если даже через полвека они не намерены оставлять ее в покое? Но в Мистик Фолс мисс Пирс случайно встречает Мэйсона, потом Тайлера... И в голове хитрой вампирши рождается новый план.
Она не намерена ограничиться двумя только Локвудами... Кроме того, ей нужны союзники. Кто согласится встать на сторону лживой и подлой стервы? А если учесть то, что кроме нее больше никто не сможет провернуть задуманное?
Но тут уже тревогу бьют ведьмы. Количество кровопийц не на шутку пугает колдунов, и они решаются на сделку с... с кем? Беннетам и Холивелам придется серьезно поломать головы над тем, как выйти из сложившихся в угрожающую пентаграмму проблем.
Неожиданные союзы, интриги и смертельные тайны, знание которых опасно.
"В любви ты боль одну найдешь. Коль не предашь, то путь пройдешь.
Все деньги- ложь; все злато- бред. Важнее крови платы нет.
Когда платить придет пора, лишь жизнь за все одна цена." (с)

А на чьей стороне окажешься ты?