The vampire story. Wind of changes::.

Объявление


Очень нужны следующие персонажи:

Caroline Forbes, Marissa Cooper, Taler Lockwood, Briana Frost. + См. акции.

Администраторы:
Elena Gilbert;
Модераторы:
Damon Salvatore; Eveline Pierce;

Все желающие и не желающие продолжить игру или остаться с нами могут присоединиться вот сюда- http://lilithsdiary.rusff.ru/ Здесь вас ждет новый сюжет, являющийся в какой-то степени продолжением нашего. Ролевая только открывается, большинство ролей свободно. Спасибо за приятную игру)
Время\ Погода в игре
Вечер 16 ноября. 19.30-21.00 Погода похоже нисколько не разделяет праздничного настроения жителей Мистик Фолса. Холодный ноябрьский ветер порывист и колок; по темному вечернему небу бродят тяжелые тучи. Однако дождя не обещают- так что можно расслабиться.

Рейтинг Ролевых Ресурсов
(второй кликаем по разу в день. Можно больше : )



Actions:
#1 #2 #3 #4 #5
Полезные ссылки:
Занятые внешности; Сюжет; Правила; Читать!;
Шаблон анкеты;
Список персонажей;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The vampire story. Wind of changes::. » дом семьи Беннет » Первый этаж


Первый этаж

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Светлая прихожая, кухня, ведущая на второй этаж лестница, направо уютная гостиная.

0

2

Начало товарищи
Солнце еле-еле проскальзывало из за тучных облаков. Погода явно была не в себе,причём с утра. "Сегодня" у Бонни обещало быть неправильным и возмутительным,именно такое,когда легко можно позабыть обо всём и окунутся в мир своих грёз и всё к ним относящиеся. Знакомые оставят её в покое,другие попытаются узнать,что случилось. Самое невыносимое-когда у тебя выпытывают информацию,которую ты однозначно не хочешь распространять.
Какое то непонятное чувство томило Бонни. Она ходила сама не своя. На душе была как то не спокойной,но как она не старалась причину этого беспокойства она найти не могла. Кружила по комнате мучая себя расспросами,но не помогло. День проходит,нельзя же всё время на одном месте. Бонни не была законченной эгоисткой,она хоть иногда,но думала о других. Недавно к ней приехала её Кузина,Мерисса. Совсем новенькая в мире ведьм,она приехала после смерти бабушки. То ли поддержать,то ли держаться около своих. Но и то,и то другое правильное решение. На первой стадии, ведьмам всегда трудно приходится,в плане людей и друзей. Никогда не знаешь,какая реакция будет у человека,если ты подойдешь к нему и скажешь,что ты ведьма и знаешь его ближайшее будущие. Реакция? Шок и набор в психиатрическую больницу,причём не себе,а так называемой ведьме. И куда потом деваться? Только по углам психушки. Поэтому они предпочитают быть около своих. Около защиты и опоры.
После долгий раздумий,Бонни спустилась вниз,дабы улицезреть кузину,но осмотрев все комнаты,она её не обнаружила. Наверно наверху,или вышла куда нибудь. Вспомнив,что кузине не пять лет,Баннет более менее успокоилась. Побродив по кухне,она налила себе кружку апельсинового сока. Почувствовав его доскональный вкус,насладившись им,Бонни медленными шажками,направилась к двери,подышать свежим воздухом.
Ветер плавно и нежно трепетал её локоны,а губы хватали чистый воздух. Такая смесь пошла на пользу ей и её мыслям. Присев на крыльцо и закрыв глаза,она почувствовала прилив энергии. Подперев руки подбородок она стала дожидаться кузину. Хотелось ей поговорить обо всём, расспросить,хотя Бонни особо не питала родственных чувств к Мериссе. Но она любила эту девочку,какой бы она не была. Сидела и ждала,в надежде,что может и Елена наконец прийдёт. Соскучилась,как бы то странно не звучало,виделись недавно. А тучные облака все сгущались и сгущались, перегораживая путь солнцу..

+1

3

"Ну вот. Техника меня не любит... Или я ее.." -грустно констатировала она про себя, глядя на погасший экран мобильника. "Так даже лучше.." Ни сколько не жалея о внезапно вырубившемся мобильнике и закинув его в самый дальний карман сумки, Елена перешла дорогу и медленно зашагала в сторону знакомого райончика. Она и сама последнее время не редко так делала- просто вырубала телефон, и продолжала заниматься своими делами как не в чем не бывало. Потому что в последнее время слишком часто звонила Дженна, звонил Стефан; но желания разговаривать с ними у Гилберт абсолютно не было. И вроде бы внешне ничего криминально не произошло, однако девушку ни на минуту не оставляли душевшные терзания. Она не забывала даже напоминать себе о том, как это все-таки не честно и даже некрасиво по отношению к ним, но... Сейчас ей нужно было самой разобраться в себе. А для этого нужно было разогнать от себя всех остальных, кто бы мог помешать. "Разобраться...Есть ли вообще оправдания моим последним поступкам?.." Есть, и очень веское. "Почему же мне тогда так трудно?"
Ясно, что тогда, рядом с Каролиной в ней взыграла ревность, даже обида, хотя для нее оснований было меньше. Но ведь все это было в прошлом. И он также спокойно принимал ее давние отношения с Меттом. Почему же она не может? Или это просто...повод? "Похоже, я все-таки поторопилась с выводами..." Хорошо, пусть так... Она слегка злится на Стефана, но она не может закрывать глаза на другое. Нельзя просто так взять и отодвинуть ее чувства к Дэймону. "Он прав, тысячу раз прав.. Все должно быть не так. Мой парень Стефан.. Но люблю я обоих."
-Привет, Елена. Ты не знаешь, где может быть Кэролайн? Она весь день не берет трубку.
Девушка неопределенно пожала плечами. -В школе. Вы ведь знаете про завтра, так ведь? У нее куча дел.
Нацепив дежурную улыбку, Гилберт обогнула компанию и завернула на тропинку.
Издалека уже она приметила знакомую фигурку на крыльцах. Они не разговаривали с самой их поездки. Елена даже не знала, все ли в порядке у Беннет. "Надеюсь, она не сильно злится.."
- Привет! - она подошла поближе и присела рядом на ступеньку. - Как ты? Прости что не звонила... Голова совсем другим забита. - сочувственно сдвинув бровки Елена посмотрела на подругу и улыбнулась. - Помнишь про завтрашний бал? Кэр вся с головой ушла в подготовку...Еще немного, и мы потеряем ее. - девушка засмеялась и оглянулась на незапертую дверь. - Ты одна? Рассказывай, как дела? Сегодня у меня больше никаких планов до вечера...

+1

4

Всё вокруг было не спокойно, вроде как утро начиналось более и менее как обычное. Наверно у каждого нормального человека так, хотя нельзя сказать, что Бонни нормальная и человек вовсе. Она не пыталась выделяться, даже пряталась за спинами серой повседневной массы. О её "таланте" знали только лучшие друзья. Утро настигло её совсем неожиданно, потом последовали аромат изысканного кофе, теплая куртка и неспокойное продолжение. Ещё кузина, куда то запропастилась. А про Елену вообще ни слуху не духу. Бонни любила эту девчушку ,но её невообразимая жопа очень частенько любит попадать в неприятности. К "неприятностям" можно отнести давнюю встречу со Стефаном и его братом, но.. об этом забыли.
Наблюдая за прохожими, Бонни увидела, что все, куда то спешат. Они вечно в движении, их, что-то заботит. " Ах, сегодня же будний.. день. Только какой. «На лицо явные признаки, что Бонни выпала из времени. Придётся снова туда залазить и жить так, как надо жить всем. Но ко "всем" Бонни не относилась.
Вдруг неподалёку, краем глаза она увидело до боли знакомый и изящный силуэт. Елена Гилберт собственной персоной. Бонни вздохнула и отвернулась, делая вид, что её не видела. Елена одолела все препятствия на её пути, такие как мелкие и большие камни.
- Привет! Как ты? Прости, что не звонила... Голова совсем другим забита - Елена подошла ближе к подруге и уселась рядом. Бонни была рада видеть её. В ответ она улыбнулась, стараясь спрятать всё видимое и не видимое. -При-вет. Она у тебя вечно чем то забита, причем не тем, чем надо. - с долей иронии произнесла девушка, поворачиваясь лицом к подруге, дабы увидеть её лицо.
-Да точно. Завтра бал. Совсем из головы выпал, жаль, что у Кэр он всегда на уме. Сколько она уже торчит в магазине.. или в магазинах. Наверно, только её одну этот бал так заботит.- С улыбкой произнесла Бонни. И правда, Кэролайн заядлая модница, она не могла просто прийти на этот бал в обычном платье, ей нужна была феерия и эффектность. Но Елена и Бонни не такие. Баннет вообще особо не готовилась к балу, главное чтоб платье было в шкафу, а остальное поправимо. А Елена, изысканная девушка, она не любит яркость, предпочитает лёгкость и не броскость. Это её и красит.
- Ты одна? Рассказывай, как дела? Сегодня у меня больше никаких планов до вечера... - Вопросы Елены так и посыпались на голову, Бонни не знала с чего начать и рассказывать ли вообще о том, что творится у неё внутри. Ну, если оно ещё не выбралось наружу, значит не всё так страшно и тревожить Елену по пустякам, не стоит.
-Пока одна. Но ко мне приехала кузина .-Баннет тяжело вздохнула. -Не знаю, какими судьбами, она приехала. Но вот загадка, пока я была наверху и..  в общем, она, куда то испарилась. Или у себя, или где-то ещё. Слава богу, что ей подгузники менять не надо и слюнявчики изредка простирывать .-Бонни засмеялась при этих словах, представляя как она это всё будет делать. Никто не мог представить. - Вот так. А ты как? Хм.. свободна? Елена, разве тебе не надо целиком и полностью быть наготове к "выстрелу" на балу? _Вопрос показался в шутливой форме, но это обычная манера поведения Бонни. Но не всё так было прекрасно в ней. Как и в любой ... ведьме.

0

5

-При-вет. Она у тебя вечно чем то забита, причем не тем, чем надо.
Гилберт все так же хмуро улыбнулась, однако легкое смущение все же скрыть не удалось. "Или кем." -поправила она про себя, но тут же осторожно посмотрела на ведьму- вдруг она скажем, вчера, выучилась еще и мысли читать?
- Мисс Беннет, я слышу иронию... Можно же мне иногда..отвлекаться?
Все же точное замечание Бонни слегка сбило ее с толку. "Надо будет рассказать ей о тех вампиршах...Но...Не больше." Ощущение того, что тебе есть что скрывать от близких всегда как-то по особенному щекотало нервы. И хоть Бонни была здесь немного не при чем, Елена сейчас подумала о Стефане. "Опять ты себя накручиваешь. Нечего там рассказывать! Подумаешь, поцеловала не того. Подумаешь, еще раз..." Девушка внезапно улыбнулась, глядя куда-то в сторону. 
-Да точно. Завтра бал. Совсем из головы выпал, жаль, что у Кэр он всегда на уме. Сколько она уже торчит в магазине.. или в магазинах. Наверно, только её одну этот бал так заботит.
Елена помолчала какое-то время, размышляя о том, что в словах ведьмы все же есть немалый смысл. К балу мало кто относился серьезно, скорее просто воспринимали его как нечто неизбежное, но в тоже время и повод отвлечься  от похладных серых будней. Ну, кому то просто от будней, а кому-то и от кое-чего посерьезней...
Немного ослабив теплые объятья шарфа, Елена посмотрела на быстро пустеющий тротуар. Время близилось к полудню, и у нее дома наверняка сейчас Дженна обедает с историком. Они скрывали, не офишировали пока всего происходящего; но согласитесь, не замечать чужие ботинки до трех утра у себя почти каждые выходные это было бы странно. Так или иначе, Гилберт была рада за тетю, хотя и немного непривычно было видеть их вместе. "Интересно, они тоже будут завтра у Локвудов?.."
-Пока одна. Но ко мне приехала кузина . Не знаю, какими судьбами, она приехала. Но вот загадка, пока я была наверху и..  в общем, она, куда то испарилась. Или у себя, или где-то ещё. Слава богу, что ей подгузники менять не надо и слюнявчики изредка простирывать .
- Кузина...- задумчиво протянула она. Раньше она что-то не слышала от Бонни почти никаких упоминаний о родственниках, хотя они и дружили чуть ли не с дет. сада. Ну, за исключением разве что отца, которого Беннет кажется, недолюбливала. Видимо, было за что. " Да. Только мне и судить чужих отцов. Мне, чей папочка так настойчиво "заботился" обо мне, что чуть не угрохал Сальваторе и подкинул меня своему брату..." - Погоди- ка. -вдруг встрепенулась Гилберт. -Она ведь Беннет? Выходит, что она тоже... Тоже ведьма?
" И это уже будет...Третья ведьма, знакомая мне. Интересно,  остальные вампиры, если они есть в городе, уже знают об этом? Хотя, какое мне дело до остальных.."
Если кузина окажется ведьмой,  то лучше прежде всего станет Бонни. Потеря бабушки, этого такого нужного ей человека, сильно изменило ее. Став более решительной, уже не той робкой ведьмой, пугавшейся своих сил, какой еще помнила ее Елена, Бонни представляла серьезную угрозу для всех бессмерных в этом городе. Однако разве что сама Гилберт только понимала, какими силами ей далось подобное изменение в себе, через что ей пришлось пройти, чтоб выглядеть сейчас такой вот сильной и независимой. Таковой на людях теперь наверное, она будет всегда. В душе же, кто знает, девушка все еще не до конца отошла от всех этих событий. "Теперь я не должна оставлять ее одну.." Но возможно с прибытием кузины, Бонни будет несколько проще?... - Ты как-то не выглядишь очень счастливой от ее приезда. - Гилберт хитро улыбнулась и посмотрела на ведьму.
- Вот так. А ты как? Хм.. свободна? Елена, разве тебе не надо целиком и полностью быть наготове к "выстрелу" на балу?
- Нет... О чем ты?... -отрицательно покачав головой, продолжала она. - Этот бал, как мне кажется, еще один повод Мисс Мистик Фоллс напомнить о себе.  Мы же, ее ослепительная свита, не дадим зазвездиться нашей звездочке, правда? - с улыбкой проговорила она. - Да и потом... Я даже не знаю, пойду ли я туда одна, или...вообще не пойду.
"Нет, появиться конечно стоит...Не зря ведь я выбирала лучшее платье во всем городе? Пусть и не думает, что из-за одной ссоры я сразу выйду из себя и буду ходить как в воду опущенная." Темные глаза блестнули лукавством, чуть прикусив губу, Елена посмотела на Бонни.

+1

6

С прибытием Елены настроение Баннет улучшилось. Она всегда рада видеть свою подругу, в ней она видела опору и поддержку, которую так не хватало Бонни в одно время. В общем, сейчас дружба - редкое явление. Нет, дружбы, которые основаны на фальши было полным полно. Но чистая искренняя дружба редко встречается.
- Мисс Беннет, я слышу иронию... Можно же мне иногда.. отвлекаться?
Бонни слегка усмехнулась. В её голове сразу появилось множество компрометирующих фактов на счёт слова "отвлекаться". Баннет решила воздержаться от малейших выкриков ей сознания. "Елена.. Елена.. как же я тебя хорошо знаю" На долю секунды губы расплылись в довольной улыбке. Отвлеклась. Дала волю приятным воспоминаниям, которые в её жизни всё-таки присутствовали. - Отвлекаться - можно.. Увлекаться не желательно. - Коротко, но довольно ясно произнесла она. Наверно и Елена заметила, на что Бонни намекает. Чрез мерно увлечение во что-нибудь, или даже можно предположить ,в кого-нибудь, не  предвещало хорошего окончание дел. Когда дело пахнет дрянью, то Елена, почему-то активируется. Ей не приходит в голову оставить всё и волноваться о своей драгоценной шкурке. Нет уж, ее тянет.. тянет туда. Бонни это явление назвала -синдром делодряньего. Ой, простите за мой французский.
Дело близилось к вечеру, радели улицы и все занимались своими делами, только наверно Бонни с Еленой сидели на крылечке и болтали о явлении вездесущем - бал.
- Кузина.. - Погоди- ка. . Она ведь Беннет? Выходит, что она тоже... Тоже ведьма?
Вдруг Бонни стало как-то неудобно. Она жила всё время одна, дружила с Кэр и Еленой и не слово о родне. Только сейчас она заметила, что меньше всего её волновала - семья. Ну, может, не только сейчас. Она всегда отстранялась от неё. За последние годы самым родным человеком в её семье была бабушка. И она покинула её с "даром". И заявление кузины не очень радовало ее, почему? Без понятия. То ли страх, то ли ещё что-нибудь.
-Баннет не Баннет, но один факт, что она моя кузина говорит, что она - ведьма. Вот уж новость, в твоём окружении ещё одно чудо природы - Бонни не знала, как её вести себя. Радоваться или биться в истерике. Наверное, быть просто нейтрально к этой ситуации. Она научилась этому, пора пользоваться. За это время Баннет очень изменилась, стала сдержаннее и сильнее. Все видели в неё изменения, даже она сама. Только она наверно не была готова к столь кардинальным изменением как кузина. - Ты как-то не выглядишь очень счастливой от ее приезда. - Тут то Елена попала в самое яблочко, но Бонни не знала, как объяснить и она решила опустить этот момент, и просто деликатно промолчать, не вдаваясь не в какие подробности. "От этого будет легче и мне, и ей" Елена и Бонни обе пытались хоть как-то скрасить жизнь друг другу. Ведь не у всех всё идеально и зачем грузить человека без надобности.
- Нет... О чем ты?...  - Этот бал, как мне кажется, еще один повод Мисс Мистик Фоллс напомнить о себе.  Мы же, ее ослепительная свита, не дадим зазвездиться нашей звездочке, правда?  - Да и потом... Я даже не знаю, пойду ли я туда одна, или...вообще не пойду.- Елена как нельзя была права. Мало кто осмеливался взбудоражить "спящих" жителей города, которые погрязли в своих делах. И то, что устраивают бал - большая редкость. Поэтому молодежь, особенно включая Кэролайн, так озаботились этим балом. Но не надо всех грести под одну гребенку, некоторым просто наплевать на такие шаги правительства. И к этому, почти никто серьезно не относился. Ну, почти.
-Елена, только не говори, что ты не соизволишь туда прийти.  Причем, кому-то, наконец, то пришло в голову внести разнообразие в серую массу города, то это как нельзя кстати. Не надо упускать шанс. И только не говори мне, что тебе не с кем пойти - брови Баннет хитро поплыли вверх, а белоснежные зубы так и виднелись из за очаровательных губ .-всё равно не поверю. Разве не так?- вопрос получился немного каверзный, так легонько она пыталась кое-что узнать у подруги. Правда, не знала что. Но видела в глазах Елены непривычный блеск.

+1

7

- Отвлекаться - можно.. Увлекаться не желательно.
Тяжело вздохнув, Елена посмотрела на подругу.
- И ты всегда права.
Как же она все-таки точно улавливала ее настроения. А ведь Елена еще даже ничего толком не сказала. Видать, долгое знакомство делае свое дело- они знаю друг друга даже лучше, чем могли себе представить. Иногда это даже очень хорошо, если тебе сложно говорить о каких-то вещах, но бывает и так, что ты готов сделать все, чтобы никто не понял, что у тебя на уме, а лучших друзей все равно не проведешь. Наверное, в таком случае важно знать меру.  Врятли девушка могла рассказать еще кому-нибудь подобное, поэтому даже была рада, что ведьма все же поняла ее намеки.
Ну? Разве не это она твердило себе вот уже которую неделю? Однако результат что-то пока был абсолютно обратным. Как же порой сложно совладать с собственными чувствами! Сердцу не прикажешь, да и прочие другие поговорочки здесь не имели никакого места. Это что-то внезапное и мимолетное, Елена почти была уверена. Это пройдет, как весенняя хандра или зимний кашель. Выветриться, не оставит и следа от настоящих порывов и смелых желаний, живших сейчас в ее груди, владевших по вечерам ее мыслями. Вот только....когда же? Время шло, но ничего пока не менялось.
-... Но это так трудно порой. Просто невыносимо. -уже намного тише добавила наконец она.
"Нет. Хватит. Так это ни к чему не приведет... Завтра на маскараде все будет по-другому..." До нее только сейчас постепенно, толчками просветления стало доходить, в какой же нелепой ситуации она оказалась со Стефаном. И все из за чего? Из-за ее неумеренной, вдруг воспылавшей с силой любви к его братцу?!  Елена покачала головой и собрала на одно плечо волосы, которые с маниакальной настойчивостью почему-то лезли в глаза. "Нужно все исправить...Из дома позвоню вечером Стефану."
-Беннет не Беннет, но один факт, что она моя кузина говорит, что она - ведьма. Вот уж новость, в твоём окружении ещё одно чудо природы.
На губах мелькнула неуверенная улыбка. Но посмотрев на подругу и поняв, что до улыбок ей далеко, спрятала свою. "Мне будет интересно посмотреть на эту Марису... Надеюсь, она окажется сознательной девушкой, и у Бонни не возникнет с ней проблем. Откуда мы знаем, как воспитывали юную ведьму в ее семье? И знает ли она вообще о вампирах?.."
-Елена, только не говори, что ты не соизволишь туда прийти.  Причем, кому-то, наконец, то пришло в голову внести разнообразие в серую массу города, то это как нельзя кстати. Не надо упускать шанс. И только не говори мне, что тебе не с кем пойти.
Девушка подняла голову на эту провокационно прозвучавшую фразу и увидела лицо подруги, так и светившееся хитростью и лукавством. Гилберт заулыбалась и опустила глаза, по привычке прокручивая кольцо на среднем пальце. Только вновь наткнувшись на знакомый узор глазами, Елена вспомнила о его существовании. "Бессмертный" перстень, не спасший Джона настолько притерся с остальными двумя колечками, что девушка просто забыла о нем. "Кажется, его Бонни тоже еще не видела..."-рассеяно припомнила она.
- Нет, придти-то я приду.  Не позволю людям думать обо мне как о скучающей девице, да и Кэролайн обидеться.  Только вот... Не думаю, что если я приду со Стефаном, это будет лучшая идея. Он на меня сейчас слегка зол. Хотя, я тоже не остаюсь в долгу.
Она пожала плечами и устало опустила голову на руки. Надо было раньше ей рассказать обо всем. Елена и сама понимала, что Бонни волнуется за нее, поэтому и сама была не против поговорить об этом с кем- нибудь. Тем более, что тогда все эти события происходили почти у нее под носом.
- Тогда в Калифорнии... Помнишь клуб в последнюю ночь? Там я познакомилась с двумя странными вампиршами. Точнее даже одна из них сама меня нашла. Как ты думаешь, за кого она приняла меня?...
Гилберт говорила медленно и неохотно, но не от того что не хотела. Так получалось; рядом с Бонни ее охватывало какое-то уютное спокойствие.  Запрятав руки в длинные  рукава кофты и скрестив их на груди, девушка поуютней облокотилась о перила спиной и продолжила:
- Это были Элис и Каролина. Так вот: Каролина решила что я Кэтрин, еще и не хотела убеждаться в обратном.- она невесело усмехнулась, припоминая наглую блондинку.- Видимо, у нее с Пирс особые счеты. Мы не долго "поболтали".. А когда я заикнулась про Сальваторе, знаешь что выяснилось? Каролина была девушкой Стефана еще до появления Кэтрин! И все было бы в шоколаде, если бы не та.... Правда, когда я вернулась сюда, Стефан не очень-то обрадовался, узнав о моей поездки. А я рассказала ему все. Но, я тоже кое в чем перед ним виновата... И наверное, я должна это исправить, спрятав подальше свою ревность и...да. Завтра наверное, так и сделаю..
Звучало это конечно все немного по санта-барбаровски, хотя Елене было вовсе не до шуток. Она начинала медленно, но верно ступать по дорожке Кэтрин. Но...Хватит об этом.
- Ну, что бы ты сделала на моем месте?- снова улыбнувшись и вопросительно поведя бровью, Гилберт глянула на Бонни.

+1

8

- И ты всегда права.... Но это так трудно порой. Просто невыносимо
И, правда, не смотря на её смех, лучезарную улыбку, отличное настроение ей приходилось не легко. Кому бы было приятно попадать во всякие нелепые ситуации, лишь сделав шаг? Наверное, не кому. Её движения скованы, и она не страдает пофигизмом. Ей есть дело до других, и то, что с ней не раз происходит, её очень тревожило. Смотря в лицо Елены, в то лицу, к которому Бонни так привыкла, которое любила, было больно смотреть в её лицо, когда оно наполнено грусти и тяжести. Она сильная девочка, но никто не железный. Все ломаются, но "ломкой" это состояние трудно назвать. Она просто переживала все стороны её "таланта". Баннет восхищалась Еленой, ее поведением, как она преподносит себя в каких то ситуациях. Они держались вместе, держа друг друга на плаву и Бонни, никогда бы не дала Елене упасть в пропасть, Которая бы её поглотила окончательно. Не смотря, сколько у нее, оставалось сил, она всегда пыталась помочь подруге. Сделав огорчённый вид, но не до того огорченный, чтобы зарыдать, как это делают барышни при виде уходящего в океан Титаника. Или падающего в пропасть Симбу из "Короля Льва", и в то же время, в её голосе были слышны нотки подбадривания. И между строк было слышно :"Мы вместе. Ничего."
-Знаю трудно. Бонни взяла руку Елены и крепко её сжала.- Знаю, сейчас скажу самую банальную вещь из всех банальных вещей, что я говорила, и которые существуют вовсе. - Баннет засмеялась, тем самым не давая подруге упасть духом. - Что нас не убивает, то нас делает сильней. Или что-то в этом вроде. Ты же знаешь, какой из меня великий "оратор» - Боня шутливо скорчила лицо, с которого обе подруги засмеялись. Не всё так плохо может обернуться, если есть, кому разделить горечь ситуации. Ну, с горечью - мы погорячились. И Погорячились - очень часто фигурирует в характере Баннет, как говорится, проявляется редко, но метко.
- Нет, придти-то я приду.  Не позволю людям думать обо мне как о скучающей девице, да и Кэролайн обидеться.  Только вот... Не думаю, что если я приду со Стефаном, это будет лучшая идея. Он на меня сейчас слегка зол. Хотя, я тоже не остаюсь в долгу.
Почему для Бонни это заявление не было удивительным, она как чувствовала, что что-то будет в начале из беседы. Нервно улыбнувшись, Баннет не могла ещё раз не уверить себя, как она хорошо знает подругу  - Неет, Елена, не говори, что ты опять, во что-то вляпалась. - Это не было вопросом, не в каких формах его проявления. Это было, просто утверждением. На лице Елены всё и так было написано, а прочитать это, для Баннет не составило никакого труда. И вообще, с появлением таинственных братьев Сальваторе, на тушку Елены выпало не мало бед. И вот те раз, еще, что-то приключалось. И Боня была почти уверенна, что без руки второго брата, тут не обошлось. Или без кого-нибудь из рода "вампиры". Для Мистик Фоллс это не было перебором. Нет, Ведьмы, Люди, оборотни, вампиры - весьма кстати. Только если бы они сидели смирно и не трогали Елену, от них больше было бы пользы. В общем, почему то в этом убежденна только Баннет. Некоторые убеждены, что от них вообще никакой пользы. А Елену в этом вопросе, затрагивать не стоит.
- Тогда в Калифорнии... Помнишь клуб в последнюю ночь? Там я познакомилась с двумя странными вампиршами. Точнее даже одна из них сама меня нашла. Как ты думаешь, за кого она приняла меня?.. Баннет как никогда внимательно слушала Елену, вникая в каждую фразу, слово. В её сознании приходили сцены происходящего. Она задала себе вопросы. "Что? Где? Почему?" А внутри бог знает,что творилось. Злость в такой степени заполняло сознание Бонни, что от душевной, внимательной ведьмочки, не осталось и следа. Она представляла себе, как она подходит к этим девицам и швыряет их по всем стенкам. А Они, покорно слушались Баннет и просто, не сопротивлялись, летали то в одну стенку, то в другую. Бонни даже воодушевилась этим и была готова порвать жалких вампирёнышей Мистик Фоллса.
- Это были Элис и Каролина. Так вот: Каролина решила, что я Кэтрин, еще и не хотела убеждаться в обратном.- Видимо, у нее с Пирс особые счеты. Мы не долго "поболтали".. А когда я заикнулась про Сальваторе, знаешь что выяснилось? Каролина была девушкой Стефана еще до появления Кэтрин! И все было бы в шоколаде, если бы не та.... Правда, когда я вернулась сюда, Стефан не очень-то обрадовался, узнав о моей поездки. А я рассказала ему все. Но, я тоже кое в чем перед ним виновата... И наверное, я должна это исправить, спрятав подальше свою ревность и...да. Завтра наверное, так и сделаю.. - Ну, что бы ты сделала на моем месте? - Выслушав эту историю, Бонни и правда задумалась: А что бы она сделала. Набралась храбрости и махала кулаками? или  убежала от них в страхе, и вечно оборачиваюсь, слыша какой либо шорок. Подумав и поразмышляв, Бонни была точно уверена, что бежать она бы не сдала. Нет, не в её духе. Она бы кинула пару словечек, которые бы явно без следа не исчезли для вампирш. Баннет, в ярости и в страхе была остра на язык. Но,это как говорится в критических случаях. Она не хотела говорить все, что думает по этому поводу. Скоро бал и как не крути, это праздник и не надо омрачать это событие. Улыбнувшись в ответ, Баннет посмотрела в сторону Елены, но не в лицо. Её глаза были устремлены далеко вдаль. А улыбка, не сходила с лица. - Не знаю. Не знаю, чтобы я им сказала, но я знаю что я бы сделала. - хитро улыбнувшись, она начала махать руками, как бы показывая, как это будет происходить .-Я бы хорошенько отрепала ей белокурые патлы. И дала б по смазливому личику. Ей богу Елена, эти девки мне не нравится. И просто бы я бы их не отпустила -" Боже, как я хочу верить в свои слова.. Я Вообще не знаю как бы я поступила.."- А на счёт парня- Баннет сделала задумчиво - деловой вид, как будто она решает какую то сверхъважную глобальную проблему. Да, это эксклюзив . Представляя себе картину разъяснения с парнем, но не со Стефаном. От вампиров она пыталась, как-нибудь держаться подальше.  Улыбкой, Баннет проговорила все, как минуту ранее представила. Те же слова.. те иже действия.- Я бы просто извинилась и попросила бы уберечь меня от подобных заяв его бывших. Ну, ну правда, долго ли они к тебе ходить за советом будут? Он твой парень, он должен, о тебе позаботится. Разве не так? И вообще, Елена, не заморачивайся на счёт этих вампирш. Со Стефаном поговори, а про вампирш забудь. И без них проблем хватает. Они не достойны места в твоей светлой голове - С этими совами, Баннет с улыбкой погладила по голове Елену, сделав этот жест весьма игривым. Долой плохие мысли!

0

9

- Знаю, сейчас скажу самую банальную вещь из всех банальных вещей, что я говорила, и которые существуют вовсе. Что нас не убивает, то нас делает сильней. Или что-то в этом вроде. Ты же знаешь, какой из меня великий "оратор»
"Банальные вещи иногда звучат очень мудро." Да действительно, разве нет? Кто виноват, что все самые умные вещи уже сказаны, и причем звучат так просто. Это только завуалированная ложь и приукрашивание ее выливаются в красивые и пышные фразы, даже где-то немного пафосные. Но сейчас ведь не об этом речь.
Девушка слегка сжала пальцы и улыбнулась подруге. Как порой не много нужно, чтобы почувствовать себя спокойней и уверенней. Нет, после всего даже сотворенного ведьмой она продолжала оставаться ее подругой. Елена просто не могла злиться на ведьму. Бонни была кем-то особенным для нее. Их отношениям пришлось пройти немало испытаний, но все-таки многие года знакомства выдержали. Елена знала, что какое бы решение она не приняла, Беннет не станет ее осуждать. И от осознания этого становилось гораздо легче.
- Да ладно тебе. Если очень захочешь, ты переплюнешь в этом все ту же Кэролайн! Хотя на этом поприще она тоже по-моему, собаку съела. - девушка усмехнулась и похлопала Бонни по ладоням. - Другое дело, что ты не всегда любишь отбирать хлеб у других! - с хитрым прищуром улыбнулась она.
Она же была Беннет. Они не умеют проигрывать. - Ну, а если серьезно... Да. Хочется в это верить.
- Неет, Елена, не говори, что ты опять, во что-то вляпалась.
Гилберт чуть нервно дернула плечом. Мол, да? Разве? "Неужели со стороны все это выглядит так явно? В больше, чем половине случаев со мной я особо и не желала приключений. Они как-то и не спрашивали меня, сами падали на голову.." Вот только в последних была маленькая оговорочка. Тут мисс Гилберт уже сама приложила руку, усложняя и без того непростые отношения ее с Сальваторе. Ну чтож, сама, как говорится, вляпалась, сама и выпутывайся. И было бы вдвойне не честно впутывать во все это кого то еще. Ту же Бонни, например. Хотя Елена все-таки сомневалась, что последней это будет интересно. Все-таки, это только их отношения, которые мало будут интересны ведьме...
-И...что же мне делать, сенсей? -  с притворно -озабоченным лицом посмотрев на Бонни проговорила она. Потом не выдержала, и все таки хихикнула. Настроение прыгало как скачки кардиограммы. "Мда, если и завтра буду в подобном расположении духа, Стефан меня и слушать не станет..." Но все. Пожалуй, хватит об этом.
"Не могу больше об этом думать. Не могу и не хочу. Думаь надо было раньше. Сейчас пришло время что-то делать..."   Я не могу просто так взять и разрушить за пару каких то дней отношения с ним. Мы слишком через многое прошли, чтобы вот так просто все потерять. Я не смогу так поступить...
-....Я бы хорошенько отрепала ей белокурые патлы. И дала б по смазливому личику. Ей богу Елена, эти девки мне не нравится. И просто бы я бы их не отпустила.
Елена внимательно наблюдала за воинтвующей Бонни. Сначала серьезно, но потом уже с плохо скрываемым смехом. Беннет удалось то, что задумала- Елена все-таки прекратила хмуриться и отвлеклась от тяжких размышлений, которые придавали ее лицу постоянную задумчивость и мрачноватость. -Да, думаю, все же я могу понять, почему в прошлые века, да и сейчас многие так боялись и опасались ведьм. Ну, пожалей их жалкие душонки... Пусть убираются, куда хотят. Надеюсь, с ними я больше не встречусь.
- Я бы просто извинилась и попросила бы уберечь меня от подобных заяв его бывших. Ну, ну правда, долго ли они к тебе ходить за советом будут? Он твой парень, он должен, о тебе позаботится. Разве не так? И вообще, Елена, не заморачивайся на счёт этих вампирш. Со Стефаном поговори, а про вампирш забудь. И без них проблем хватает. Они не достойны места в твоей светлой голове.
Девушка какое-то время размышляла, но потом на лице отразилось крайнее удовольствие от услышанного. "Она права. Эта встреча мне в общем-то, принесла мало приятного..." А если вспомнить, что она делала после нее... Ой, нет. Лучше не вспоминать подобное. Елена заулыбалась и покорно склонила голову, точно маленький ребенок.Хватит быть серьезной. Иногда подурачиться очень даже полезно!
"На сегоднешний вечере с этими мыслями покончено!"- сказала она себе. Нет, даже приказала. -Знаешь что? Я ведь знаю, что у вас в доме можно всегда найти самые вкусные чаи. Вот уж не знаю, как вы их смешиваете, но это просто шедевры! А то что-то мы засиделись тут.
Девушка поднялась с крыльцов и сладко потянула затекшую спину. Потом взяла за руки Бонни и рывком подняла ту за собой. -Хватит с меня этих приключений. Завтра ведь бал? Вот и будем настраиваться на праздничное настроение. Глядишь, и кузина твоя найдется... -пробомотала она, поднимаясь по ступенькам и скрываясь за дверью.

+1

10

Столько разных эмоций скопилось, причем не первый раз за этот день. Так хотелось расслабиться и забыться. И не хотелось докапываться до Елены, обсуждать её недавнюю встречу с очаровательными вампирами. Беседа подходила к концу, она исчерпала себя ,и тянуть её насильно не имело смысла. Бонни не стала отшучиваться на эту тему, пропустила некоторые вопросы, которые задавались Баннет. Она поддалась ситуации ,которую создала Елена. Наверно, она сама понимала, что тянуть тему "вампиршы". И она хотела просто погрузится в свои мысли, мысли, которые были известны Бонни. Стефан Сальваторе и всё что связано с этим существом. Да, да это может прозвучать оскорбительно, но другими словами назвать его нельзя. Человек? Нет, вовсе нет, и он этого не скрывает. Кто виноват, что некоторых людей сложилось такое мнение. Бонни любила свою подругу, уважала её и не позволяла себе в её присутствии оскорблять Стефана.
Дело шло к вечеру, и Елена давно уже скрылась за дверью квартиры. Баннет встала, потянулась, промяла все косточки, чтобы они хорошенько прохрустели в её позвоночнике. Чтобы ощутили крепкие и устойчивые мышцы ведьмы. Потом, она поправила майку, отряхнулась. Проводила взглядом пустующую улицу. "Маленький городок, что с него взять. Зато сюрпризов в нём хоть отбавляй." Бонни зашла в свой дом. В дом, который она любила, и уезжать никогда не собиралась. Она считала это предательством, думала, что даже если появится какая то мысль уехать. Она жила в нем, даже после того как умерла бабушка. Одна, но в любимом доме.
Светлая просторная комната. Большая и комфортная. Разделена на две зоны, кухню и столовую. Здесь нет перегородок, просто чувствовались эти фазы.
-Старый милый домик. Так тихо. Даже не верю, что тут будет жить еще один человек.Баннет прошла дальше, усаживая, Елена на стул за барную стойку. Боня тем самым крутилась на кухне, чтобы заварить чай подруге. Когда расхваливали некое семейно дело Баннетов, ей в какой то мере это льстило, и она старалась не оплошать и заваривала самый изысканный, ароматный и манящий чай.-Тебе как всегда или чего-то новенького?- а чай уже вовсю набирал свои обороты и пленил своими запахами, от которых трудно оторваться. Ну, как всегда вся эта красота не может длиться вечно, и наглые мысли омрачили момент. Закрутились, словно в бешеном калейдоскопе воспоминания и мысли. Бал, который таил в себе столько секретов и романтизма. Красивые платья, которые плотно обрамляют талию своей хозяйки. Строгие смокинги и симпатичные молодые люди ,мило улыбающиеся. Они все чего то ждут от этого праздника, чего то необычного, не как всегда. В общем, бал-это и есть необычное, причем в Мистик Фоллсе и этого обговаривалось, и не раз.
-Блин, я опять этот бал вспомнила. Думаю, что я там, на долго не задержусь.-Бонни пыталась отряхнуться от мыслей, которые активно поступали в её голову. В какой то мере, она сумела привести себя и свою голову в порядок. Ведь не зря она ведьма и ведьма не из слабых. Но это  её особо не волновало, её больше волновала реакция Елены. Баннет взрыва противоречий даже не ждала, просто чего-то другого. И наконец, пару серьезных. очень серьёзных взглядов удостоились пронзить тело Бони. И она, конечно же, это заметила.
-Ну что? Просто приду, осмотрюсь. Отмечусь и всё. Ты ведь знаешь, что я не люблю всё это светское.Бонни не хотела делать, что-то сверхъпотрясного из этого. И чтобы разрядить обстановку, брови Баннет поплыли вверх, а губы расплылись в улыбке, тем самым, преображая Боню до по-детски невинного выражения лица. Бонни взяла кружку с чаем и протянула Елены с улыбкой на устах. -Вот тебе. В этом чае заложена вся любовь и забота-Хитро отшатнувшись, сказала она.

0


Вы здесь » The vampire story. Wind of changes::. » дом семьи Беннет » Первый этаж