............................

Из воспоминаний девушки. Примерно несколько дней назад:

Elena Gilbert|Elena Gilbert

...В доме кажется, уже все спали. Джереми временно был отстранен от занятий, от прописанных ему таблеток спал много, поэтому они практически не виделись целыми днями. Тихо притворив входную дверь, Елена не раздеваясь спешно поднялась по лестнице. Плотно закрыла за собой дверь и прислушалась, не разбудила ли кого. Ужасно не хотелось сейчас никого видеть. Тяжелое от быстрой ходьбы дыхание врезалось в тишину и пустоту знакомой с детства комнаты. Елена прислонилась спиной к косяку и долго так стояла закрыв глаза, пока ноги на высоких каблуках надсадно не заныли. Тогда сбросив обувь и куртку на пол, она прошла вглубь не включая света и опустилась на кровать. Она не могла ни о чем думать, накопившиеся и навалившиеся за день эмоции давили, терзали, не шли из головы ни на минуту.
Бессильно упав лицом в подушки, девушка долго так лежала не шевелясь, пытаясь хоть как-то склеить события в логическую цепочку. Получался либо полный бред, либо нечто, пугающее своей действительностью и очевидностью. Стерва-вампирша, прыгающая из койки в койку к каждому встречному объекту в штанах, грядущий школьный балл, к которому еще предстоит готовится, даже Стефан, который в этот вечер показался ей каким-то особенно  холодным и далеким, и наконец поцелуи, от которых она окончательно теряла голову. Что же с ней все-таки происходит, черт возьми?! Почему сегодня вечером она была готова наброситься с обвинениями на Боню, окажись она только рядом? Ведь по сути, раньше Елена мирилась с тем, что ведьма при первой же возможности не упустит шанса испепелить Сальваторе? Ответ был слишком очевиден, но указать на него Елена боялась.
Чуть приподнявшись на локтях, она протянула руку и взяла с тумбочки дневник. Открыла на последней записи; включила свет и пробежала глазами. Помнила, как выводила вчера каждую букву. Рука невольно потянулась за ручкой, чтобы по привычке сделать еще одну бесполезную запись, но тут она вдруг резко отшвырнула от себя дневник. Перелетев через кровать тетрадь упала на пол. Судорожно выдохнув, Елена подтянула к груди колени и уткнулась головой в них. "Сколько можно себя обманывать, Елена?! Сколько можно?..." Она закрывала глаза, а перед ней стоял он, такой весь привычно- ироничный, с холодной взглядом льдисто- голубых глаз, кривоватой ухмылкой губ, спокойно -веселым тоном... Это было невыносимо. Но воображение шло дальше, оно и не думало останавливаться: вот залитая полуденным солнцем парковка, его сильные руки на ее талии, эти требовательные губы...
Воспоминания яркие, будто наяву. Сердце бешено стучало в груди; свесив с кровати ноги Елена тихо сползла на пол опершись спиной о кровать и долго сидела так, закинув назад голову и созерцая потолок. Потом быстро поднялась и стала беспокойно мерить шагами комнату. "Я не хочу повторения истории... Ты девушка Стефана, вы любите друг друга. С этим даже я поспорить не могу... Поэтому нам лучше забыть об этом и попытаться сохранить нашу дружбу..." Врунишка... То, что следовало за этими словами вечером, говорило совсем об обратном. Елена поморщилась, остановившись у кровати схватила оттуда подушку и с силой швырнула на пол.
- Хватит! Не могу! - шептали дрожащие губы.
И этого казалось мало. Сила, бушевавшая сейчас в ее груди, искала выхода. Какое-то чувство жгло изнутри, и это уже была не симпатия или понимание. Пустые, условные слова в подлинности который Гилберт так долго себя убеждала. На пол вслед за подушкой полетело покрывало. Кто, кто позволил ему ломать ее иллюзии?! Кто знает, может она и дальше смогла бы кормить сердце этими байками о доверии и понимании, и о том, что ничего кроме между ними больше быть не может? "Может, еще как может..." - со странной уверенностью поняла она. Вторая подушка полетела на пол задев комод, с которого с грохотом полетела на пол шкатулка. Порывисто снятый с пальца перстень полетел куда-то в простыни. "Это она, она отдала его!"  Тяжелое дыхание постепенно перешло в тихие всхлипы. Елена бессильно опустилась в этот бедлам на полу, глаза медленно наполнились слезами.
- Я люблю его, черт возьми... Люблю! - наконец прошептала она. Девушка зажмурилась, и из глаз побежали стоявшие там давно слезы.
Ей не причинило бы это признание никакой боли, если бы вместе с этим Елена не вспоминала о Стефане, который так искренне и крепко к ней привязан. Он любит ее, и ей не стоит даже в мыслях допускать какого-то иного расклада.Однако одна мааленькая проблема все же была- ее собственные чувства...
Девушка протянула руку и открыла нижний отдел тумбочки; со старой вечеринки стояла полупустая бутылка мартини. От слез в глазах все плыло, не сразу открутилась крышка. Наконец совладав с бутылкой Елена сделала несколько маленьких, медленных глотков. Вздрогнула, в незакрытое окно дул холодный ветер.
Она задрожала, отставив бутылку Елена закрыла окно и утерла с подбородка соленые капли.
***
Тяжелый сон накрыл девушку, как только голова коснулась подушки. Рано утром прозвенит будильник, нужно быть готовой снова тащиться в школу и изображать из себя прежнюю Елену. А пока можно обо всем забыть. Хотя бы на ночь.